Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Желаемые модели поведения




 

• Как должен вести себя мой идеал?

• Что он должен делать?

• Как бы я себя вёл, если бы уже достиг идеала?

• Как должен разговаривать мой идеал?

 

Желаемые чувства

 

• Каково это — быть идеалом?

• Что бы я чувствовал, если б уже достиг идеала?

• Какой была бы моя энергетика?

 

* * *

 

В процессе медитативных практик по созданию нового Я необходимо ежедневно воспроизводить новый уровень разума, т. е. мыслить и чувствовать необычным для себя образом. Ваша задача — намеренно приводить себя в желаемое умонастроение и добиваться его естественности. Более того, вы должны пропускать новое ощущение через тело, пока не почувствуете, что и в самом деле становитесь другим. Иначе говоря, после медитации нельзя остаться тем же, каким вы были до неё. В процессе сеанса должна свершиться трансформация, которая затронет вашу энергетику. Если после медитации вы встаёте тем же, кем и садились, и чувствуете себя так же, как и раньше, значит, ничего не произошло. Вы остались прежним.

 

В процессе сеанса внутренний голос может подкидывать вам десятки отговорок (что-то я сегодня не в настроении; я слишком устал; у меня полно дел; мне не до этого; болит голова; я слишком похож на свою мать; начну-ка лучше завтра; что-то мне это не нравится; лучше посмотрю новости и т. д., и т. п.). Если вы пропустите их в лобную долю мозга, ничего не получится: вы действительно встанете точно таким же, каким и садились.

 

Чтобы не поддаться телесным импульсам, требуется сила воли, твёрдость намерения и искренность. Воспринимайте подзуживание внутреннего голоса как отчаянную попытку тела сохранить за собой роль разума. Позвольте ему побунтовать, но затем вернитесь в здесь и сейчас, расслабьтесь и начните всё сначала. Со временем тело признает в вас хозяина и начнёт доверять вам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных