Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Репетиции: приучите себя к новому Я




 

Поразмышляв над ответами, переходите к репетиции. Ваша задача — воспроизводить мысли, чувства и действия, присущие новому идеалу. Поясню здесь один момент. Я не призываю вас к механистичности и чёткому следованию заданным образцам. Процесс должен быть творческим. Следуйте за воображением, будьте спонтанны и свободны. Не подводите себя к строго определённым ответам и не стремитесь каждый день воспроизводить одну и ту же последовательность. К вашей цели ведёт множество дорог.

Подумайте об идеальном Я, напомните себе, какое поведение ему присуще. Как бы вы говорили, как ходили, дышали и что чувствовали, если б уже достигли идеала? Что бы вы говорили другим и самому себе? Ваша задача — попасть в соответствующее состояние бытия и фактически стать своим идеалом.

Вспомните участников эксперимента, игравших на фортепиано мысленно, не прикасаясь к клавишам. Их мозг изменился практически в той же степени, что и у тех участников, которые всё это время упражнялись в гаммах и аккордах физически. Ежедневные мысленные репетиции привели к трансформации нейронной структуры — она приняла такой же вид, как если б эти люди действительно работали с клавиатурой. Мысль обрела черты опыта.

Напомню и другой эксперимент — о мысленной тренировке пальцев. В том случае участники также добились ощутимых физиологических изменений, в буквальном смысле не пошевелив и пальцем! Вот и вам предстоит овладеть искусством мысленных репетиций, которые изменят мозг и тело и позволят им опередить само время.

Постоянные репетиции нового Я — решающий элемент биологических изменений мозга и тела. Вы вытащите их из трясины прошлого и направите прямиком в будущее. А как только изменятся мозг и тело, подоспеет и фактическое подтверждение личностных изменений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных