Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».




Матфея 4:6

Иисус знал о приказе, который Отец дал ангелам в отношении Него, но Он не собирался искушать Бога прыжком с высоты храма только потому, что этого просил дьявол.

Дело в том, что самоубийство — это последний шаг, который делает человек навстречу безнадежности после долгой борьбы со страхами и страданиями. В таком отчаянном состоянии человек говорит жизни: «В тебе нет ответов на мои вопросы». Это самые сильные страдания души, но Иисус поразил сатану в этой области.

Сатана может попытаться шантажировать нас в душевной сфере наших эмоций, но мы имеем доступ к совершенному оружию против душевных страданий. Эта власть дана нам Иисусом, Князем мира, и он не подведет нас, как бы сатана ни старался.

В-третьих, Иисус победил сатану в сфере духа, когда тот искушал Иисуса поклониться ему.

Интересно заметить, что когда сатана искушал Иисуса в физической сфере, он использовал пищу, когда искушал в эмоциональной сфере, использовал самоубийство. Но когда сатана искушал Иисуса в сфере человеческого духа, он использовал власть и деньги, предложив Ему славу всех царств мира.

Следовательно, у сатаны есть стратегия завоевания духовности человека. Дьявол знает, что самый быстрый способ заставить человека поклоняться ему вместо Бога, это предложить ему власть и богатство.

Сатана предложил Иисусу стать самым богатым и могущественным человеком на земле. Взамен Иисусу нужно было всего лишь отвернуться от духовности и поклониться сатане.

Хвала Богу, что Иисус устоял перед сатаной. Затем Он развернулся и дал нам власть, которую получил, одержав победу на всех трех уровнях. Каким-то образом пост помог Иисусу приготовиться к этому времени искушений, чтобы Он как наш Заместитель мог дать нам Свой авторитет. Во время поста мы повинуемся Богу и противостоим дьяволу, и тем самым претворяем в жизнь власть Иисуса над плотью.

 

Различные виды поста

Мы только что рассмотрели сорокадневный пост, который взял Иисус, чтобы подготовиться противостать искушениям дьявола. Однако существуют различные виды поста. Я обнаружил, что для человека в современном занятом обществе самым удобным и эффективным является широко распространенный трехдневный пост. Этот пост можно проводить одним из двух способов.

Если распорядок вашей жизни не позволяет вам уединиться и просто молиться, я рекомендую вам пост с употреблением легких соков, виноградного или яблочного. В течение поста старайтесь использовать любую возможность для молитвы. Но если вы можете уединиться, я рекомендую вам взять полный посвященный пост с употреблением только воды (желательно фильтрованной или очищенной питьевой, которую можно купить в магазине).

Если вы еще новичок в вопросе поста и хотите взять более продолжительный пост, чем трехдневный, я советую вам предварительно провести серию коротких постов. Например, вы можете поститься по три дня в неделю три недели подряд. В этот период в промежутках между постами воздерживайтесь от тяжелой мясной и мучной пищи, отдавайте предпочте­ние овощам, фруктам и салатам. По истечении серии постов можете постепенно возвращаться к своему обычному рациону питания.

Может быть, со временем вы решите взять более длительный пост, особенно если придется иметь дело с твердынями в сфере плоти (разума, эмоций или тела), которые вы захотите разрушить или умертвить раз и навсегда.

 

Избранный Богом пост

Давайте обратимся к книге Исайи 58 и поговорим о посте, который избирает Бог:

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, — одень его, и от твоей собственной плоти не укрывайся (перевод с англ. Кинг Джеймс вер.)

Исайя 58: 6,7

Последняя часть этого отрывка Писания завела меня в тупик, из головы не выходил вопрос «Господь, что Ты имел в виду, говоря, что пост, который Ты избираешь, предполагает, чтобы я не укрывался от своей собственной плоти?» Говорил ли здесь Бог о том же самом, о чем говорил Иисус в Матфея 6:17,18:

А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,

Чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

А может в Исайи 58:7 Бог утверждал то, о чем Павел писал в 1-м Коринфянам 7:5:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных