Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.




Иисус учил о посте, в течение которого мы должны умывать лицо и выполнять наши повседнев­ные обязанности, чтобы не показаться постящимися перед окружающими. Павел же учил о посте, когда мы должны уединиться, чтобы полностью предаться посту и молитве. Библия учит об этих двух видах поста.

Но меня не оставляли мысли о том, что же Господь имел в виду, когда сказал, что я не должен прятаться от своей собственной плоти. Потребовалось три года поисков и размышлений, прежде чем я смог понять эти слова.

Тот день, когда вы примете решение поститься, станет для вас днем, когда вы перестанете прятаться от своей собственной плоти, то есть от той части себя, которой безразличны потерянные, бедные, нагие или изгнанные из Божьего дома. В этот день вы примете решение больше не прятаться от «потолка», навис­шего над вашей жизнью, из-за которого вы не можете ходить в Божьей силе. День, когда вы решите поститься, это день, когда вы перестанете бегать от самого себя.

Иисус сказал: «Вы не могли изгнать этого беса из-за неверия вашего». Он также сказал: «Сей же род изгоняется только молитвою и постом». Какое же действие оказывает пост на наше неверие? Он заставляет плоть занять то положение, которое провозгласил для нее Бог. Она лишена права влады­чествовать над вами. У нее нет права управлять вами.

Когда пост и молитва становятся неотъемлемой частью вашего существования, тогда в вашей плоти не остается ничего, за что дьявол мог бы зацепиться и разрушить вашу жизнь. Именно это имел в виду Иисус, когда сказал: «Идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего» (Иоанна 14:30).

Почему? Потому что пост и молитва в Святом Духе разрушают дела плоти и высвобождают внутри вас Божью силу. И в момент, когда уровень действия плоти падает ниже уровня действия Духа, вы получаете новое помазание для вашей жизни и служения.

 

 

Будьте готовы к тактике сатаны

Когда мы молимся и постимся, не прячась от своей плоти, мы выпускаем узников на свободу. Давайте прочтем из книги Исайи 58:6:

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Нередко узником, которого нужно освободить в первую очередь, являемся мы сами. Когда посредством поста плоти наносится смертельный удар, мы обретаем свободу более полного хождения в Духе. Достигнув значительного уровня духовной зрелости, мы начинаем освобождать других. Не забывайте, что именно в этот момент мы привлекаем внимание дьявола. Он не хочет ничьего освобождения, а мы становимся главной угрозой для царства тьмы!

«Зачем вы кличете на себя проблемы?» — спросите вы. Нет, я не навлекаю неприятности, я заранее предвижу стратегию сатаны. Библия говорит, что как только семя Слова было посеяно, дьявол приходит украсть его, чтобы оно не принесло плод (Луки 8:11-15).

Если мы духовно не подготовлены к тактике дьявола, то нас ожидает глубокое разочарование. Мы окажемся застигнутыми врасплох, а дьяволу представится удобный случай обокрасть нас и дорогих нам людей.

Мы пока еще не на небесах. Мы живем на планете, которая находится в состоянии войны. Дьявола изгнали с небес, и теперь он действует здесь на земле. Он уже не может учинить беспорядки на небе, а потому изо всех сил старается навредить людям на земле.

До тех пор, пока дьявол орудует на земле, на наши дома будут обрушиваться штормы. Однако как верно предупреждение Иисуса о неизбежности штормов, так верны и Его гарантии, что если наш дом построен на камне слышания и исполнения Его слов, то дьявол не в силах разрушить его (Матф. 7:24-27). У врага недостанет сил. У него нет необходимой техники, чтобы сдвинуть наш дом со Скалы Иисуса Христа.

Чем полнее нам будет открываться план Бога, тем больше побед мы будем одерживать здесь на земле. Чем быстрее мы поймем, что слава небес дороже временных достижений нашего земного существования, тем большую обретем силу, чтобы выигрывать сражения на этой земле.

 

Недостающий компонент; сверхъестественный мир

Долгое время все это было для меня загадкой. Несколько лет назад я довольно длительное время пребывал в молитве и посте. Я жаждал радикальных перемен. Мне хотелось заняться чем-то всерьез. Я ожидал, что предо мной появятся ангелы или откроются небеса.

Ничего подобного не случилось, но по прошествии этого периода я ощутил, что обрел что-то новое, чего не имел раньше. Я вошел в такое состояние мира, о существовании которого даже не догадывался. Бог поставил меня на Камень!

Вы спросите: «Разве мир не был с тобой всегда?» Если бы вы задали мне этот вопрос до того поста, я бы ответил: «Да, конечно!» — потому что мне и сравнивать было не с чем. Но этот новый мир был совсем другим. Он был непоколебимым!

Ощущение этого мира было таким приятным и в то же время необычным. Если что-то шло не так, как надо, я обнаруживал в себе способность терпеливо ждать исполнения Божьего плана! Я мог выполнять свои обязанности в различных ситуациях и при этом не взваливать на себя заботы и бремя обстоятельств.

Таким образом, через пост и молитву Бог наполнил меня миром, который стал ощутимой силой, удерживающей меня в состоянии способности принять Его силу. Он сказал моему духу об этом мире: «Это то, что ты искал. Это недостающий элемент».

Дело в том, что обстановка на этой земле никогда не станет лучше. В Матфея 24 Иисус сказал, что в последние дни будут войны и военные слухи, землетрясения, скорби, гонения, лжепророки и во многих охладеет любовь. Жизненные штормы усиливаются, и с каждым днем они будут неистов­ствовать все с большей и большей яростью.

Пост и молитва освобождают нас от плотской природы и позволяют Богу наполнять нас Его характером. Когда плоть теряет над нами контроль, нашей жизнью начинает управлять Божий мир (Кол. 3:15). Мы поднимаемся с одного уровня мира на другой. Наша вера становится все сильнее и сильнее.

Все это приготовлено для нас с вами. Мы способны на большее, чем просто побеждать кризисы своей повседневной жизни. Задача каждого из нас стать сильным Божьим воином на этой земле. А достичь этой цели нам помогут могущественные близнецы — пост и молитва.

Ибо в тишине Моего Духа ты услышишь Мой голос и познаешь Мои пути,

Мои принципы и Мои заповеди. Лети вместе со Мной, говорит Дух Благодати,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных