Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.




Другими словами, Иисус говорит: «Если вы будете детьми Всевышнего, который милосерд даже к нечестивым и неблагодарным, и будете дарить людям любовь агапе, тогда Отец Мой возместит вам мерой доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною все, что вы потеряли. Пока вор, злоупотребив вашим милосердием, выносит ваши деньги через заднюю дверь, Мой Отец подойдет с агапе к вашей входной двери и сторицей возместит потерю!» Вот почему агапе не может потерпеть краха (1Кор. 13:8, перевод с англ. King James ).

Однако намного легче говорить об агапе, чем поступать в согласии с ней. Если один человек подаст на другого в суд, то первой реакцией большинства из нас будет нечто подобное: «Давай, судись со мной, мы еще посмотрим, кто из нас проиграет!»

Как же нам достичь такого уровня агапе, чтобы быть милосердными, как милосерд наш Отец? Писание говорит, что молитва на языках является главным помощником в процессе нашего очищения на пути к любви агапе.

 

Поливая семя агапе посредством молитвы

Несмотря на то, что Бог посеял в ваш дух природу и силу агапе, ваши душевные эмоции могут настолько подавлять ее, что вы едва будете догадываться об ее существовании внутри вас Но когда вы молитесь на языках, то перешагиваете через влияние своей души и бросаете спасательный трос вашему духу.

Вскоре процесс назидания начинает питать это семя агапе в вашем сердце, позволяя ему прорасти и набрать силу. Любовь в вашем духе становится все сильнее и сильнее, пока в один прекрасный день не одержит верх над душевными эмоциями. Это назы­вается сбросить ветхого человека и облечься в нового.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных