Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, — нет мне в том никакой пользы.




Каким-то образом молитва на языках рождает в нас способность к любви агапе.

Меня всегда удивляло, как человек может раздать все свое имение и даже отдать тело на сожжение, и при этом не иметь любви агапе. Но однажды Святой Дух открыл мне, в чем дело.

Некоторые христиане намеренно выставляют свое даяние напоказ, что тешит их непомерное тщеславие. Их привлекают доходящие до крайности жертвы и в особенности те, что демонстрируют окружающим их «смирение» и вызывают всеобщее восхищение. Некоторые доходили даже до того, что жертвовали своей жизнью, но делали это из нечистых побуждений. В конце концов, я начал понимать, что порой намного труднее всю жизнь трудиться ради Евангелия, чем умереть и отправиться домой к Господу. Любовь агапе предпочитает быть живой жертвой, нежели мертвым мучеником.

Мне больно вспоминать о том, как часто я делал приношения, движимый желаниями своей плоти. Это не было ошибкой проповедника. Я сам посеял Кадиллак в своем разуме и жертвовал Ему свои доллары, чтобы обеспечить себе гарантию. Но Библия говорит, что если я не даю из любви, то не будет мне в том никакой пользы.

Но когда любовь агапе становится основанием для нашего даяния, тогда Бог не сможет, да и не захочет подвести нас, потому что любовь никогда не терпит краха.

 

Мое очищение на пути к агапе

Бог использует эти шесть ступеней, чтобы шаг за шагом привести нас к такому уровню духовной зре­лости, когда любовь агапе становится образом жизни. На всем протяжении этого пути Святой Дух совершает Свою очищающую работу.

Откуда мне это известно? Дело в том, что Святой Дух до сих пор продолжает очищать меня. Я провел больше двадцати лет в молитве и поисках Бога, чтобы осознать цену пробуждения и хождения в Его силе. За это время Бог неоднократно и удивительно посещал меня.

Но бывали и случаи, когда сразу после божествен­ного посещения дьявол набрасывался на меня, и прежде чем я мог остановить атаку, оказывался на четверть пути отброшенным назад! Святой Дух использовал эти трудные времена, чтобы дать мне возможность внимательно посмотреть на самого себя, и зачастую мне совсем не нравилось то, что я видел. Как-то раз, после одной из таких вражеских атак, Святой Дух обратил мое внимание на Первое Послание Петра 5, чтобы помочь мне понять суть происходящего.

Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных