Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок пуска и остановки одновалковых дробилок.




5.2.1 Определить состояние соединительных муфт и болтовых соединений узлов одновалковой дробилки. При ослаблении соединений или выпадении болтов произвести их установку и протяжку (дать заявку на ПУ №2).

5.2.2 Проверить, чтобы звездочки ротора не соприкасались с колосниками решётки, наличие хомутов и их крепление на валу ротора.

5.2.3 Проверить наличие смазки в подшипниковых узлах и редукторах, исправность заземляющих устройств и ограждения.

5.2.4 Производится запуск дробилки без нагрузки. Подавать агломерат в дробилку разрешается только после ее запуска. После пуска убедиться в нормальной работе одновалковой дробилки. Запрещается производить запуск дробилки в случае: перекоса вала ротора, с открытыми люками или неработающей блокировки, при наличии в дробилке коржей агломерата, не дробимых материалов (металлические изделия, деревянные доски и прочее).

5.2.5 При обнаружении трещин в колосниках решётки, их чрезмерном износе дробилку не запускать.

5.2.6 Опробование оборудования вхолостую и под нагрузкой допускается только после установки ограждений движущихся частей и с разрешения оператора пульта управления №2.

5.2.7 Система электрических блокировок устроена так, что остановка дробилки влечёт за собой остановку агломашины. Запуск одновалковой дробилки осуществляет оператор пульта управления №2, если электрические блокировки сняты, запуск может быть осуществлён с пульта местного управления (ПМУ).

5.2.8 Перед включением дробилки необходимо:

– Убедиться в наличии бирок.

– Осмотреть дробилку, проверить и, при необходимости, выполнить мероприятия, предшествующие пуску дробилок.

– Убедиться в отсутствии посторонних людей.

Порядок запуска дробилки:

– Рычаг включения электрической цепи на ПМУ дробилки установить в положение «Включено».

– После этого нажать на кнопку «ПУСК» на ПМУ.

5.2.9 Остановка дробилки производится кнопкой «ВЫКЛ» и поворотом ключа на пульте местного управления (ПМУ) в положение «Выключено».

5.2.10 При нарушении плавности вращения вала ротора и появления рывков, ударов в крышку подшипников (обычно так происходит при попадании металлических изделий между ротором и колосниковой решёткой) дробилку немедленно остановить, выяснить причину и устранить её.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных