Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ежесменное обслуживание одновалковой дробилки




6.1.1 Одновалковые дробилки рассчитаны на длительную работу, для содержания их в исправном состоянии необходимо: осматривать оборудование при приёмке смены и следить за его исправностью. В процессе эксплуатации своевременно проводить ревизию, ремонт и смазку в полном объеме.

Техническое обслуживание и ремонт одновалковых дробилок должны осуществлять дробильщики горячего агломерата, дежурный и ремонтный персонал ЦРАФ и ЦОИ в соответствии с регламентом разделения функций производственных цехов и специализированных цехов сервисного обслуживания и ремонта оборудования.

6.1.2 В процессе работы следить за надежностью крепления и температурой: подшипников, электродвигателя, вала ротора дробилки. При обнаружении неисправностей в работе привода дробилки сообщить об этом на пульт управления №2 для принятия последующего решения об эксплуатации одновалковой дробилки.

6.1.3 В процессе работы следить за состоянием укрытия дробилки и надежностью крепления смотровых люков.

6.1.4 По крупности поступающего агломерата определить состояние колосниковой решетки. Не допускается скопление агломерата на приемной плите, это указывает на то, что ротор дробилки изношен и требуется его немедленная замена.

6.1.5 Смазку подшипников ротора дробилки производить один раз в смену, в течение первых двух часов смены.

Порядок смазки подшипников ротора:

– Перед началом прокачки проверяется наличие смазочного материала в САГе, закрываются все краны, установленные на трубопроводе густой смазки. Дробилки прокачиваются отдельно открытием крана на трубопроводе густой смазки около соответствующей дробилки.

Подача густой смазки осуществляется включением САГа. Для чего открыть вентиль прокачиваемого подшипника, после того, как часть смазки выйдет через сальниковое уплотнение между крышкой и валом, закрыть кран, затем открыть кран следующего подшипника и прокачивать до появления смазки на валу. Нормальное положение вентилей – закрытое.

6.1.6 Не допускать засыпания подшипников дробилки просыпью агломерата, своевременно ее убирать. Следить за исправностью кожухов, укрытий и ограждений.

6.1.7 Пространство под приводной муфтой дробилки должно быть очищено от грязи, пыли. В конце смены убирать рабочее место.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных