Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ




55 Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 35 и 47. Распределите электроны по квантовым ячейкам. К какому электронному семейству относятся элементы?

56 Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 29 и 52. Определите, к какой группе Периодической системы Д.И. Менделеева принадлежит каждый из этих элементов?

57 Напишите электронные формулы ионов элементов Rb+ и Se2-. К какому электронному семейству относятся элементы?

58 Сколько неспаренных электронов содержится в электронной оболочке атомов элементов фосфора и скандия? Ответ обосновать.

59 Напишите электронные формулы атомов элементов алюминий и галлий. Какой элемент проявляет более металлические свойства. Ответ обосновать.

60 Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 20 и 50. Распределите электроны по ячейкам. К какому электронному семейству относятся элементы?

61 Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 22 и 49. Определите период и группу Периодической системы Д.И. Менделеева, в которых находятся элементы.

62 Напишите электронные формулы ионов элементов Mg2+ и J-. К какому электронному семейству относятся элементы?

63 Сколько свободных d – орбиталей в электронной оболочке атома ванадия и f – орбиталей в электронной оболочке атома урана.

64 Напишите электронные формулы атомов элементов сера и теллур. Какой элемент проявляет более неметаллические свойства? Ответ обосновать.

65 Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 38 и 74. Распределите электроны по квантовым ячейкам. К какому электронному семейству относятся элементы?

66 Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 48 и 56. Определите период и группу Периодической системы Д.И.Менделеева, в которых находятся элементы.

67 Напишите электронные формулы ионов элементов Al3+ и Те2-. К какому электронному семейству относятся элементы?

68 Сколько неспаренных электронов содержится в электронной оболочке атомов элементов цинка и кремния?

69 Напишите электронные формулы атомов элементов кальция и бария. Какой элемент проявляет более металлические свойства? Ответ обосновать?

70 Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 23 и 32. Распределите электроны по квантовым ячейкам. Определите период и группу Периодической системы Д.И. Менделеева, в которых находятся элементы.

71 Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 39 и 51. Определите период и группу Периодической системы Д.И.Менделеева, в которых находятся элементы.

72 Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 39 и 50. Какой элемент проявляет более металлические свойства? Ответ обосновать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных