Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН




5.1. В случае просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Исполнитель уплачивает Заказчику в течение 5 (пяти) дней с момента получения претензии пени, которая начисляется за каждый день просрочки исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом и устанавливается в размере не менее чем одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены настоящего Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом и фактически исполненных Исполнителем и определяется по формуле П = (Ц - В) x С (где Ц - цена Контракта; В - стоимость фактически исполненного в установленный срок Исполнителем обязательства по Контракту, определяемая на основании документа о приемке результатов оказания услуг, в том числе отдельных этапов исполнения Контрактов; С - размер ставки).

Размер ставки определяется по формуле С = СЦБ X ДП (где СЦБ - размер ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени, определяемый с учетом коэффициента K; ДП - количество дней просрочки).

Коэффициент К определяется по формуле K = ДП / ДК x 100% (где ДП - количество дней просрочки; ДК - срок исполнения обязательства по Контракту (количество дней).

При K, равном 0 - 50 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,01 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

При K, равном 50 - 100 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,02 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

При K, равном 100 процентам и более, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,03 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

5.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим контрактом Исполнителем, за исключением просрочки исполнения обязательств, он обязуется в течение 5 (пяти) дней с момента обращения к нему Заказчика выплатить Заказчику штраф в виде фиксированной суммы в размере 5 % цены настоящего контракта, что составляет 189 999,73 (сто восемьдесят девять тысяч девятьсот девяносто девять) рублей 73 копейки, а также возместить убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств.

Размер штрафа рассчитывается исходя из цены контракта в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 N 1063:

а) 10 процентов цены Контракта в случае, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

б) 5 процентов цены Контракта в случае, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей.

5.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств, Заказчик вправе произвести оплату по Контракту только после перечисления Исполнителем соответствующего размера неустойки (штрафа, пени), предусмотренных настоящим Контрактом или произвести оплату путем выплаты Исполнителю суммы, уменьшенной на сумму неустойки (штрафа, пени).

5.4. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных пунктом 4.8 настоящего Контракта, Исполнитель вправе потребовать уплату пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

5.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, Исполнитель вправе потребовать уплату штрафа в виде фиксированной суммы в размере 2 % цены настоящего контракта, что составляет 75 999,89 (семьдесят пять тысяч девятьсот девяносто девять) рублей 89 копеек.

Размер штрафа рассчитывается исходя из цены контракта в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 N 1063:

а) 2,5 процента цены Контракта в случае, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

б) 2 процента цены Контракта в случае, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей.

5.6. Ответственность Сторон в иных случаях определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.7. Уплата неустойки не освобождает Стороны от исполнения обязательств по настоящему Контракту.

5.8. Ни одна из Сторон ни при каких обстоятельствах не несет никакой ответственности перед другой Стороной за упущенную выгоду.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных