Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ




на оказание услуг по подбору погибших животных, утилизации, отлову безнадзорных животных и содержанию отловленных животных в пункте временного содержания

 

Исполнитель на территории Старооскольского городского округа осуществляет комплекс услуг по подбору погибших животных, утилизации, отлову безнадзорных животных и содержанию отловленных животных в пункте временного содержания.

Объем услуг по подбору погибших животных, утилизации, отлову безнадзорных животных и содержанию отловленных животных в пункте временного содержания рассчитан исходя из финансовых возможностей Заказчика, в том числе:

1. Отлов безнадзорных животных – 658 ед.;

2. Содержание отловленных животных в пункте временного содержания – не менее 85 животных единовременно;

3. Подбор погибших животных – 2140 ед.;

4. Утилизация трупов животных – 2327 шт.

Оказание услуг осуществляется в целях профилактики заболеваемости бешенством животных и обеспечения благополучной санитарно - эпидемиологической обстановки на территории Старооскольского городского округа, предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний от трупов бродячих животных, обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, основываясь на принципах гуманного отношения к животным и соблюдения норм общественной нравственности, порядка и спокойствия населения.

Услуги оказываются в соответствии с требованиями, установленными действующими правилами, техническими условиями и нормами, в том числе:

1. Федеральным законом РФ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;

2. Постановлением Губернатора Белгородской области от 26.05.2011 № 57 «О мерах по снижению заболеваемости бешенством животных и профилактике гидрофобии»;

3. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 06.05.2010 № 54 «Об утверждении СП 3.1.7.2627-10»;

4. Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденными Приказом Главного государственного ветеринарного инспектора РФ от 04.12.1995 № 13-7-2/469.

1. Отлов безнадзорных животных.

Отлов безнадзорных животных должен быть осуществлён в течение 2-х суток после поступления заявок с учётом очередности их поступления.

Услуги по отлову безнадзорных животных на территории Старооскольского городского округа должны оказываться персоналом старше 18 лет, не состоявшим на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, прошедшим вакцинацию, обучение технике безопасности при оказании услуг, в том числе правилам хранения и применения ветеринарных препаратов.

Исполнитель обязан выполнять отлов безнадзорных животных с соблюдением общественного порядка и обеспечением спокойствия населения.

Перед отловом безнадзорного животного Исполнитель обязан убедиться в отсутствии сопровождающего лица животного.

В первую очередь отлову подлежат животные агрессивные к людям и другим животным, создающие опасность для дорожного движения, больные, а также находящиеся в местах, где их пребывание не допускается (детские ясли и сады, школы, учреждения здравоохранения, спортивные сооружения, рынки, площади, парки, скверы, а также места массового скопления людей).

При отлове безнадзорных животных применяются метательные устройства с препаратом временно обездвиживающего действия, не приводящие к летальному исходу животных, а также средства отлова (сачки, сетки, петли и др.).

Транспортировка отловленных безнадзорных животных должна осуществляться на специально оборудованных для размещения животных автомобилях.

Спецавтомобиль для транспортировки отловленных безнадзорных животных должен быть укомплектован набором переносных клеток для кошек и собак. После отлова животное помещают в индивидуальную клетку, в которой его загружают в машину, транспортируют, выгружают и доставляют до клетки стационара или в пункт временного содержания Исполнителя в день отлова.

При погрузке, транспортировке и выгрузке животных должны использоваться устройства и приемы, предотвращающие травмы, увечья или гибель животных.

При необходимости (в случае транспортировки более 3 часов, при температуре воздуха выше + 25 С) животные должны быть обеспечены питьевой водой.

Работникам по отлову безнадзорных животных категорически запрещается:

- производить отлов безнадзорных животных в присутствии малолетних;

- использовать приманки, средства и методы отлова без рекомендации и одобрения ветеринарных органов.

- изымать животных из квартир граждан или с огражденной территории, принадлежащей гражданам или организациям, без заявления соответствующих собственников (арендаторов) или без соответствующего решения суда;

- снимать с привязи животных, временно оставленных около магазинов, аптек, поликлиник, предприятий бытового обслуживания, других организаций или в других местах общего пользования.

2. Содержание отловленных животных.

Содержание отловленных животных осуществляется в пункте временного содержания Исполнителя не менее 14 календарных дней в соответствии с ветеринарно-санитарными, санитарно-эпидемиологическими и экологическими требованиями.

При содержании безнадзорных животных в пункте Исполнитель должен проводить следующие мероприятия:

- прием безнадзорных животных в пункт и оформление учетной документации;

- первичный осмотр животных ветеринарным врачом пункта для решения вопроса о возможности их дальнейшего содержания;

- карантинирование безнадзорных животных с участием ветврача пункта;

- перевод животных с карантина в зону временного содержания;

- осмотр всех животных и их вольеров ветврачом пункта;

- мытье и дезинфекция вольеров, других помещений и территории, где содержатся безнадзорные животные;

- проведение противоэпидемиологических мероприятий в случае выявления заболевания бешенством и т.п. или внезапного падежа животных;

- эвтаназия животных, у которых присутствуют признаки беспричинной агрессии по отношению к людям и другим животным, представляющие угрозу для их жизни и (или) здоровья, животные, которые не поддаются социальной адаптации, а также имеющие заболевания, не совместимые с жизнью или опасные для человека и других животных;

- кормление, поение безнадзорных животных;

Во время кормления каждому животному выдается индивидуальная миска.

 

Вода в поилке должна находиться постоянно. При обеспечении животных водой, качество воды должно соответствовать качеству питьевой воды. Раздача кормов животным должна производиться после окончания уборки и чистки помещений.

В помещениях, где сдержаться животные должен поддерживаться плюсовой температурный режим пригодный для нахождения там животных.

3. Подбор погибших животных.

С целью обнаружения трупов животных Исполнитель обязан ежедневно производить объезд уличной дорожной сети и осуществлять подбор погибших животных в момент их обнаружения.

Исполнитель также должен выезжать по заявкам Заказчика, полученным на основании обращений физических и юридических лиц, в указанный адрес для быстрого подбора погибшего животного.

Срок исполнения заявок по подбору трупов животных - до 2-х часов с момента получения заявки Исполнителем.

Оказание услуг должно осуществляется без нарушения благоустройства прилегающей территории. В случае непроизвольного нанесения ущерба элементам благоустройства при подборе погибших животных Исполнителю необходимо незамедлительно исправлять нарушения за свой счет.

Перевозка трупов животных, осуществляется технически исправным специализированным автотранспортом Исполнителя, который регулярно дезинфицируется. Транспортные средства, привлекаемые для перевозки трупов животных, должны быть оборудованы водонепроницаемыми закрытыми кузовами, которые легко подвергаются санитарной обработке.

После погрузки трупов животных на транспортное средство необходимо обязательно дезинфицировать место, где они лежали, а также использованный при этом инвентарь и оборудование, в соответствии с п. 2.6 Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Приказом Главного государственного ветеринарного инспектора РФ от 04.12.1995 № 13-7-2/469, и зарегистрированных в Минюсте РФ 5.01.1996 г. № 1005.

Уничтожение трупов животных путем закапывания в землю, размещения в бытовых мусорных контейнерах, сбрасывания в водные объекты категорически запрещается.

Временное хранение трупов животных необходимо осуществлять в холодильной камере Исполнителя.

4. Утилизация трупов животных.

Трупы животных, погибших при транспортировке, содержании, подобранные на улицах, дорогах и т.д., подлежат обязательной утилизации путем доставки на ветеринарный утилизационный завод.

 

 

Заказчик: Исполнитель:

ДиректорМКУ Директор МУП «СГМПО КХ»

«Управление жизнеобеспечением

и развитием городского округа»

 

___________________ И.А. Щепин ______________________ С.М. Куц

М.п. М.п.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных