Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рождение ВЕЛИКОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОЛНЦА




Давайте предположим следующее (далее – по цитате из «Божественного Космоса»):

Первый эфир (Э1) вращается по часовой стрелке, это вынуждает вихрь втекать в северный полюс Сферы и вытекать из южного.

Второй эфир (Э2) вращается против часовой стрелки, это вынуждает вихрь втекать в южный полюс Сферы и вытекать из северного полюса Сферы.

 

Когда смешиваются два эфира, создается исходная основная форма –светящаяся плазма.

После того, как образовались вращающиеся в противоположных направлениях Э1 и Э2, момент, когда в центре впервые происходит соударение вихрей, и есть то, что традиционные ученые назвали «Большим Взрывом». Давление движущегося на юг Э1 соударяется с давлением движущегося на север Э2, и в этой области начинает сливаться намного большее количество пузырьков поля Э1 и Э2, чем в любой другой. В центре они образуют сферу, поскольку на них оказывается давление со всех сторон. Согласно модели физики Джонсона, так создается электромагнитная энергия, образующая видимый свет и материю. И сразу же сфера начинает расти, поскольку поглощает в себя все больше и больше жидкообразных энергетических “частиц” Э1 и Э2 (выделения мои – СП).

Чтобы это себе представить, следует визуализировать картину с двумя воронками. Предположим, что мы имеем два вихря, закрученных в разные стороны. Последовательность взаимодействия вихрей (17) и его результат показаны на рис. 3.9. Кадры заимствованы из уже упомянутого фильма «Процветание».

Удивительно, но приведенный последовательный подбор кадров из фильма «Процветание» совершенно точно описывается в предыдущей цитате из «Божественного Космоса» Д. Уилкока, опубликованного еще до создания фильма. Давайте рассмотрим последовательность кадров. Хочу акцентировать внимание Читателя на том, что на рисунке мы имеем образно-схематическое описание паттерна творения, реализующегося на всех уровнях Мироздания, только на каждом уровне плотности в созидании будет принимать участие соответствующий данному уровню эфир (и соответствующая этому же уровню геометрия), но процесс будет идентичным. Руководствуйтесь Вторым Принципом Герметизма: «Как внизу – так и наверху. Как наверху – так и внизу».

Рис. 3.9. Последовательность процессов при образовании сферического тороида и центрального гиперболоида вращения

1-й кадр: мы имеем начало взаимодействия двух разнонаправленных вихрей: в данном случае верхний закручен по часовой стрелке, нижний – против. В центре соприкосновения появляется светящаяся точка. Так рождается свет. Более четко это иллюстрирует 2-й кадр.

2-й кадр: взаимодействие усиливается, в месте соединения вихрей разгорается светящееся сферическое образование (будем пока называть его так).

3-й кадр: происходит проникновение вихрей друг в друга. Новое образование имеет четкую сферическую форму. На кадре видно, как разгорается центральный источник и как он пульсирует, создавая вокруг себя концентрические сферы. Отметьте: это начало любого процесса ТВОРЕНИЯ! Лю-бо-го! Уровни (плотности) могут быть разными. И эфир по своим проявлениям будет разным! Но начинается все с фотона, который создается двумя единичными вихрями Э1 и Э2. Все в МИРОЗДАНИИ состоит из света! В дальнейшем происходит изменение самого эфира, меняются плотность и наполненность вихревых образований, а вместе с ними и качественные характеристики.

Так происходит рождение и рост Великого Центрального Солнца. Центральная Сфера пульсирует в определенном ритме. Ее называют «Центральным Вибратором». Частота пульсаций определяется плотностью конкретного уровня Мироздания. Центральный Вибратор создает в эфире волновые структуры – пульсации, излученные из Центра и отраженные от внешней границы Сферы с постоянной ритмической частотой. Накладываясь друг на друга, они образуют совершенные сферические стоячие волны, остающиеся в фиксированном положении и пребывающие в состоянии равновесия. На 3-м кадре показан ритмически организованный рост сфер вокруг того, что мы назвали Великим Центральным Солнцем: кроме яркого сферического Центра, на кадре вокруг него видны еще три концентрические сферы с убывающей яркостью. Яркость зависит от плотности эфира в каждой отдельной зоне, а границы их определяются параметрами конкретной стоячей волны.

4-й кадр: Центр разгорается за счет поступления новых порций Э1 и Э2. Множественные концентрические сферы «стоячих волн» гнездятся вокруг Великого Центрального Солнца.

5-й кадр: когда внешняя граница данного образования достигает определенной плотности эфира, происходит ее «замыкание»: вокруг Центрального Солнца возникает сферический тороид вращения с осевым каналом в форме однополостного гиперболоида, внутри которого в фокальной зоне находится Великое Центральное Солнце.

6-й и 7-й кадры: тороид энергетически уплотняется, гиперболоид приобретает четкую конфигурацию (7-й кадр), в фокальной плоскости внутри гиперболоида ярко горит породившее всю эту систему Великое Центральное Солнце.

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/list.php?c=pavlova_3

3.3.1. Так возникают планеты, звезды, галактики, вселенные…

Д. Уилкок пишет в «Божественном космосе», что количество разных сфер теоретически бесконечно, и все они загнездованы внутри друг друга, напоминая фрактал. Есть семь основных плотностей, образующих семь основных сфер (отсюда – семь небес, седьмое небо), в каждой из плотностей существуют семь слоев под-плотностей, в каждой под-плотности существует семь под-под-плотностей и так далее. Происходит плавный переход от самой высокой плотности в центре сферы к самой низкой плотности на внешнем уровне сферы. Количество постепенных изменений бесконечно. Бесконечная повторяемость – одно из самых фундаментальных свойств во Вселенной. Хотя размер (или вибрации) становится все меньше и меньше, мы продолжаем видеть возникновение тех же самых структур. Чем сложнее инструментарий, тем тоньше становятся измерения. Не смотря на бесконечное число подуровней в каждой основной плотности, когда вы достигаете уровня Октавы, там вновь существует Единство и однородность.

 

…вплоть до максимального расширения, Центральный Вибратор будет непрерывно вбирать б о льшие количества Э1 и Э2, образуя больше светящейся плазмы и, тем самым, увеличиваясь в физическом размере. Поскольку размер Центрального Вибратора постепенно увеличивается, области более высокой плотности будут все дальше и дальше распространяться от центра. Если предположить, что самый крайний конец Сферы пребывает под постоянным давлением и больше не может увеличиваться в размере, тогда можно представить, что со временем вся внутренняя область Сферы поднимется на все более и более высокий уровень эфирной плотности и сжатия.

На рис. 3.10 приведены две схемы образования загнездованных тороидов вращения, имеющих внутренний канал – однополостный гиперболоид вращения (здесь изображены несколько гиперболоидов, вложенных друг в друга).

Рис. 3.10. Схемы образования тороидов вращения,

1 – http://www.martinballuch.com/wp-content/uploads/2013/11/Twistor.jpg,

2 – http://www.nilesjohnson.net/point-set-topology-topics.html

Однако, такое изображение не совсем верно. На самом деле существует общее внутреннее пространство однополостного гиперболоида, внутри которого все виды энергии, принимающие участие в формировании и функционировании данного образования, присутствуют одновременно, причем они тоже представляют собой вращающиеся вихри. Максимальная плотность энергии внутренних вихрей приходится именно на фокальную плоскость гиперболоида. Математический экскурс для Читателей, интересующихся тем, что представляет собой однополостный гиперболоид вращения, предложен в Приложении 2.

А теперь – главная идея этой книги: - Однополостный гиперболоид вращения является Универсальным Принципом процессов Творения и Коммуникации на всех уровнях Мироздания -. Далее мы проследим это на конкретных примерах.

Очень интересно о роли такого рода образований написано в книге- П.Ф. Дабро «Элегантное обретение силы»- (перевод Л. Подлипской). Приведенный далее рис. 3.11 заимствован там же (.www.koob.ru).

Рис. 3.11. Гиперпространственные соединители

В подрисуночной подписи к этому изображению такая система в книге П.Ф. Дабро называется «гиперпространственными соединителями».

Тор (форма пончика) является межпространственным вихрем (воронкой). Он слоистый как лук, с другими торами, вставленными внутрь. Тор хранит и переводит энергию и информацию. Заметьте, что тор является ореолом, который рассматривается духовно или метафизически! Поперечное сечение тора представляет собой петлю в форме восьмерки – универсальную характеристику магнетизма! Мост Эйнштейна-Розена является соединителем с гиперпространством и параллельными реальностями пространства и времени.

И далее:

Цилиндрическая форма с концами как у слуховой трубки известна как мост Эйнштейна-Розена. Это ваш соединитель с гиперпространством и параллельными реальностями! Форма пончика называется тороидом или тором. Тор – это гиперпространственная форма, связанная с формированием пространства-времени. Внутри этого гиперпространственного комплекса существуют вращающийся и спирально закручивающийся свет и энергии, создающие систему, ответственную за связь и заякоривание нас в наше конкретное понимание времени. В нем содержится механизм для межпространственого общения, а также для превращения и хранения энергий и информации.

Я не случайно выделила самую важную часть текста для понимания всего последующего материала. А так называемый «мост Эйнштейна-Розена» есть не что иное, как уже упомянутый нами не один раз однополостной гиперболоид вращения. При дальнейшем изложении материала гвоздем программы будет именно однополостной гиперболоид.

Добавлю некоторое пояснение. Под «гиперпространственными соединителями» следует понимать единый механизм процессов, имеющих место на всех уровнях Мироздания, т.е. на всех уровнях плотности (по терминологии Ра). Нам трудно представить такое вследствие нашего ограниченного восприятия, основанного на ущербных возможностях органов чувств, предназначенных для трехмерного пространства и одномерного однонаправленного времени. Да и мозг наш устроен так, что способен воспринимать внешний мир только в рамках таких ограничений. Но на всех существующих уровнях (плотностях) Мироздания, видим мы это или нет, понимаем мы это или нет, именно по такому механизму происходят и креативные и коммуникационные процессы.

Рассмотрим самый простой и близкий пример. Если «спуститься вниз», т.е. в наш сегодняшний континуум трехмерного пространства и одномерного времени, то в рассмотренной выше последовательности кадров из фильма «Процветание» можно четко проследить зарождение и организацию нашей Солнечной системы.

Когда зародилось наше Солнце, оно стало Центральным Вибратором своей персональной системы и слой за слоем сформировало свои сферические энергетические поля – «стоячие волны» – концентрические сферы орбит будущих планет. Каждая из «загнездованных» сфер обладает разной эфирной (!) плотностью. Сферы, находящиеся ближе всего к Центральному Вибратору, обладают самой высокой эфирной плотностью и давлением; по мере удаления от центра и движения к внешнему концу плотность уменьшается. Так уж блестяще в Мироздании все организовано, что будущие планеты не могут образоваться в произвольной точке своей конкретной энергетической сферы, ставшей с образованием центрального гиперболоида, по сути дела, не сферой, а тороидом вращения.

Причина – особые свойства однополостного гиперболоида, располагающегося вдоль оси вращения системы. В математике считается, что внутри него пространство действительное, а снаружи – мнимое, и - только в фокальной плоскости - такого гиперболоида могут иметь место пространственно-временные переходы: там создается то, что мы называем материей нашего трехмерного мира формы. Вот и понятно, почему все «родные сестры и братья» в Солнечной системе вращаются вокруг своего родителя в одну сторону и практически в одной плоскости – в фокальной плоскости гиперболоида Солнца. Называется она плоскостью эклиптики. Еще раз повторю, я об этом писала в предыдущих главах: в Мироздании все подчиняется определенным закономерностям. И орбиты вращения выстроены отнюдь не случайно: периоды обращения планет находятся в соответствии с основным законом гармонии Мироздания – Правилом Золотой пропорции или Золотого сечения (см. раздел «Гармония в Солнечной системе» данной книги).

Таким образом, можно предположить, что Правилу Золотой Пропорции подчиняются и параметры исходных стоячих волн, определяющих концентрические сферы, созданные Центральным Солнцем. Все, что в Солнечной системе не лежит в плоскости эклиптики, является либо результатом каких-то катастрофических процессов, либо благоприобретенным, т.е. захваченным гравитационным путем при взаимодействии с другими космическими объектами, случайно (или нет) оказавшимися в достаточной близости. Это только один конкретный пример.

Дальше (во второй части книги) для Земли и ряда других планет Солнечной системы сказанное выше будет рассмотрено подробнее и подтверждено конкретными фактографическими данными, полученными с помощью научных экспериментов. Картина строения Солнечной системы по планету Нептун включительно показана на рис. 3.12.

Рис. 3.12. Солнечная система,

http://allforchildren.ru/why/illustr/whatis63-3.jpg

Раз уж мы заговорили о Солнечной системе, то пока упомяну, что ее сферической границей считается так называемое Облако Оорта. Все, что касается Облака Оорта, в науке пока еще носит дискуссионный гипотетический характер. Расстояние до границы Облака Оорта чаще всего оценивается в 50-100 тысяч а.е., иногда – в 100-200 тысяч а.е. (а.е. – астрономическая единица – расстояние от Земли до Солнца, равное 149,6 млн. км). Все, что находится внутри Облака Оорта, называется гелиосферой. Именно вблизи границы гелиосферы в настоящее время находятся два американских зонда – Вояджер 1 и Вояджер 2. Информацию, получаемую от них, мы обсудим во второй части данной книги.

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/list.php?c=pavlova_3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных