Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тайны 30-й параллели




Ведущей геометрией нашей планеты, находящейся пока еще на уровне 3-й плотности, является геометрия октаэдра, хотя имеют место все уровни плотности, причем наивысший – в центре, а далее – по убывающей (по направлению во вне). Знаете, что служит прямым доказательством доминирующего октаэдра? – Пирамиды, в основании которых квадрат. По всей планете их настроено немеряно. Верхняя часть октаэдра – проявленная, материальная, а нижняя – энергетическая, т.е. для 3-й плотности непроявленная. И еще одно доказательство – то, что творится на полюсах, которые напрямую связаны с вершинами октаэдра (подробно об этом см. в следующей главе).

 

Взгляните еще раз на рисунок с четырьмя Гиперболоидами, построенными для разных лет, и обратите внимание на то, что положение фокальной плоскости Гиперболоида в период от 1900 по 2017 годы меняется и довольно быстро и ускоренно «сползает» к Северу. А это свидетельствует о том, что мы живем в эпоху перемен, т.е. приближаемся к инверсии магнитных полюсов. Но в длительные периоды между инверсиями (а предыдущую инверсию наука датирует периодом 700-800 тысяч лет назад) положение фокальной плоскости должно было оставаться относительно стабильным. И такая стабильность зафиксирована реперными точками на поверхности Земли.

Обратите внимание на Гиперболоид, построенный для 1980 года. Там фокальная плоскость находится примерно на 30-й параллели. Примерно такой же Гиперболоид, по моему мнению, должен был быть и в тот далекий от нас период стабильности.

Число «72» и реперные точки планеты. Почему Гиза?

Как же все это связано с планетой? Попробуем подойти к этому вопросу вот с какой стороны. Если провести нулевой меридиан Земли через Великую Пирамиду Гизы, то можно увидеть довольно интересный результат такого «самоуправства». Этот меридиан (по Гринвичу 31 ° 14' в.д.) делит всю земную сушу на две равные половины. Если Землю разделить на два полушария по меридиану Гизы, то площадь суши в обоих полушариях была бы одинакова (соответственно, и площадь поверхности водных пространств тоже). П. Брайтон в книге «Путешествие в сакральный Египет» (– М.: Сфера, 1997. – 432с.) пишет:

Великая Пирамида является естественной точкой для определения центрального меридиана всей планеты. Из чего можно сделать вывод, что ее положение на поверхности земли действительно уникально. И как бы подтверждая это заключение, ее четыре наклонных грани строго сориентированы по четырем сторонам света.

Такое неординарное географическое положение рукотворного монумента может быть объяснено только двумя способами: либо это просто ничего не значащее совпадение, либо решение, тщательно продуманное заранее. Но когда имеешь дело с такой проницательной и интеллектуальной расой, как древние египтяне, более правдоподобным выглядит все-таки последнее объяснение. Тот факт, что крупнейшее в мире каменное сооружение расположено как раз на центральной линии мира, иначе как поразительным не назовешь! Если самое замечательное из всех когда-либо воздвигнутых на земле зданий расположено, как выясняется, в столь знаменательном месте, это обстоятельство, безусловно, заслуживает самых серьезных размышлений!

На фоне сказанного уже кажется мелочью тот факт, что такой центральный меридиан делит Дельту Нила, образованную устьем этой реки, на две практически равные части; а также то, что двумя прямыми линиями, проведенными от Великой Пирамиды под прямым углом друг к другу, можно было бы охватить нильскую дельту всю целиком. На рис. 5.15 дана карта Египта так, как она приводится в книге Г. Хенкока «Следы богов. В поисках истоков древних цивилизаций» (– М.: Изд. ЭКСМО, 2005. – 720 с.). Как было принято у древних египтян, на карте север располагается внизу, а юг – наверху.

Рис. 5.15. Карта Нила и географическое положение Великой пирамиды в Гизе

Собственно, точные координаты Великой Пирамиды по долготе составляют 31 ° 09'. Г. Хенкок не считает это погрешностью: только на этом месте имелась надежная скальная основа, способная выдержать на неопределенно долгое время нагрузку более шести миллионов тонн на площади основания (пирамиды) около пяти гектаров (следовательно, египтяне и это смогли оценить и учесть).

Там же Г. Хенкок пишет о местоположении Великой Пирамиды:

..математики и географы давно уже поняли, что Великая Пирамида выполняет функцию геодезического маяка..

..Великая Пирамида идеально ориентирована на север, а также, разумеется, на юг, восток и запад. Это означало, что таинственное сооружение является идеальной точкой отсчета и триангуляционным пунктом..

Усилия, которые необходимо было затратить, чтобы возвести столь громадное сооружение так точно географически и с погрешностью в ориентации по странам света, составляющей всего-навсего 0,015%, могут быть оправданы только какими-то супер важными целями. Далее мы с Вами, дорогой Читатель, рассмотрим, что это были за цели и ответим, хотя бы частично, на вопрос «зачем?», но едва ли сможем ответить на вопрос «как?».

Что же такое наш официально принятый нулевой меридиан? Это меридиан, проведенный в XIX веке по международному соглашению через Королевскую обсерваторию в Гринвиче. Законодателями в мире науки в те времена были англичане, а центром подобных исследований – Гринвичская обсерватория. Гринвич для самой Земли – случайная точка. Но, видимо, Древним было известно о планете гораздо больше, чем нам и нашим недавним предшественникам.

Египтяне построили Великую Пирамиду, обозначив, таким образом, главную планетарную точку, расположенную на Африканской плите и лежащую на единственном истинном нулевом меридиане, проходящем через Гизу. Все плиты движутся, движутся в разных направлениях и с разными скоростями. Все, кроме Африканской. Следовательно, меридиан Гизы — и есть линия отсчета для Земли на долгие времена, а Великая Пирамида — реперная точка на этой линии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных