Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оплакивается невнимание к благодатным воздействиям.




(4, 34).

Как мытарь воздыхаю, как блудница проливаю слезы, как разбойник вопию, как блудный сын взываю к Тебе, Человеколюбче Христе, Спасителю мой: укрепи изнемогшую душу мою, разслабленную от упоения сластолюбием, уврачуй струпы ея и честною Твоей Кровию омой ее, очерненную грехами!

По множеству милосердия Твоего обрати меня, Единый Долготерпеливый, и избавь от всякой поблажки сластолюбия. Угаси во мне пещь страстей моих, да не сожжет она меня вконец.

Увы мне! Ты, Господи, даровал мне свет ведения, а я омрачил его. Увы мне! Ты непрестанно посещал и посещаешь меня благодатию Твоею, а я ежечасно отвергал и отвергаю сей дар исцеления моего.

Сколь многими дарами наделял и наделяешь Ты, Владыко, меня, грешнаго, а я, окаянный, всегда был и есмь сознательно неблагодарен Тебе!

Благодать Твоя то утешает, то просвещает, то укрепляет меня, а я, по невниманию предаваясь чему-либо суетному, всегда опять погружаюсь в желчь и горечь страстей своих.

Ты, Преблагий, напоминаешь мне смерть и вечныя муки и влечешь меня к жизни, чтобы спастись мне, а я всегда уклоняюсь от сих спасительных помышлений и отгоняю их, занявшись тем, что для меня не полезно. Посему нет мне никакого оправдания пред Тобою.

Ударяю в дверь милосердия Твоего, Господи, да отверзется она мне. Не престаю умолять, чтоб получить просимое, и неотступно домогаюсь помилования.

Будь долготерпелив ко мне, развращенному; избавь меня от обладающих мною грехов, да, став здравым, возстану я с одра тлетворнаго греха.

Освободи меня от моих порочных навыков прежде, чем постигнет меня конец, ибо во аде кто исповестся Тебе?

Убели оскверненный мой хитон прежде, чем вышло страшное повеление и застигло меня не готовым и постыжденным.

Избавь сокрушенную душу мою из уст Львовых и спаси ее по благодати и щедротам Твоим, молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и всех святых.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных