Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к оформлению и содержанию контрольной работы




Содержание

Введение…..........................................................................................................  
1 Требования к оформлению и содержанию контрольной работы………..  
2 Порядок выполнения контрольной работы………………………………..  
3 Контрольные работы……….………………………………………………..  
4 Литература, рекомендуемая для выполнения контрольной работы……..  
5 Современные профессиональные базы данных, информационные справочные и поисковые системы……………………………………………  
Приложение А Примеры аллитерации в стихотворениях…………………..  
Приложение Б Примеры ассонанса в стихотворениях……………………..  
Приложение В Примеры комического эффекта в стихотворениях………..  
Приложение Г Примеры убеждения в художественной литературе………  

Введение

Методические указания к контрольной работе по дисциплине «Теория речевого воздействия» предназначены для студентов заочного отделения I курса направления подготовки 035700.68 Лингвистика, магистерская программа «Теория языка» в 1 семестре.

Методические указания составлены с учетом Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования 035700.68 Лингвистика, магистерская программа «Теория языка», утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 мая 2010 г. № 541.

Контрольная работа является одной из форм проверки и оценки усвоенных знаний, получения информации о характере познавательной деятельности, уровне развития самостоятельности и активности студентов заочного отделения в ходе подготовки к промежуточной и итоговой аттестации.

Цель контрольной работы заключается в том, чтобы помочь студентам глубоко изучить все разделы дисциплины «Теория речевого воздействия», проверить их умение самостоятельно работать над литературой, излагать теоретические положения, выполнять практические задания. Для этого необходимо самостоятельное знакомство с основной и дополнительной литературой, включенной в данные методические указания.

Вопросы, входящие в контрольную работу, направлены на проверку теоретических знаний студента, выполнение практических заданий способствует применению этих знаний на практике.

При подготовке к контрольной работе необходимо внимательно ознакомиться с требованиями к оформлению и содержанию, повторить пройденый материал, прочитав конспекты лекций, ознакомившись с соответствующими разделами в учебниках и учебных пособиях. Также следует изучить содержание контрольных вопросов и заданий, рекомендуемую литературу. Студент самостоятельно выбирает тему контрольной работы из предложенного списка.

 

 

Требования к оформлению и содержанию контрольной работы

 

Работа должна быть выполнена в четкой логической последовательности. Ответы на вопросы должны быть конкретны, точны, по теме, с выводами и обобщениями, и с собственным отношением к проблеме.

Целью выполнения практических заданий является приобретение студентами навыков применения теоретического материала на практике. Ответы должны быть развернутыми и обоснованными.

В содержании контрольной работы необходимо показать знание рекомендованной литературы по данной теме, но при этом следует правильно пользоваться первоисточниками, избегать чрезмерного цитирования. При использовании цитат необходимо указывать точные ссылки на используемый источник: указание автора (авторов), название работы, место и год издания, страницы.

Кроме рекомендованной литературы, можно использовать любую дополнительную литературу, которая необходима для раскрытия темы контрольной работы.

В конце контрольной работы приводится полный библиографический перечень использованных источников.

На последней странице работы ставится дата выполнения контрольной работы и подпись студента.

Общий объем контрольной работы – 15-20 страниц.

Контрольную работу следует оформлять, придерживаясь стандарта СТО 02069024.101-2010 (Работы студенческие. Общие требования и правила оформления).

Выполненная контрольная работа вкладывается в папку с файлами, каждый лист в отдельный файл.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных