Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Линия длиной в 0,5 метра наносится на расстоянии 2 метров от центра площадки для обозначения позиции Рефери.




Две параллельные линии, каждая - длиной один метр и под прямым углом к линии Рефери, должны быть нанесены на расстоянии 1.5 метра от центра площадки, для обозначения позиций спортсменов.

5. Две пересекающиеся линии длиной 0,5 м означают центр.

 

6. Судьи находятся в зоне безопасности.

 

Арбитр должен сидеть вне зоны безопасности позади и справа или слева от Рефери.

8. Контролер протокола должен сидеть за официальным столом между секретарем, ведущим протокол и секундометристом.

 

ПОЯСНЕНИЯ:

1. Не должно быть рекламных щитов, стен, столбов и т.д. ближе 1 метра от внешнего периметра зоны безопасности.

 

Используемые маты не должны быть скользкими - они должны хорошо прилегать к полу и иметь при этом низкий коэффициент трения на верхней поверхности. Они не должны быть такими толстыми, как маты для дзю-до, поскольку это препятствует передвижению в каратэ. Рефери обязан убедиться, что модули матов не двигаются по полу во время соревнований, поскольку щели между матами опасны и могут привести к травмам.

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ

1. Участники и их тренеры должны быть одеты в официальную униформу, описанную ниже.

 

2. Судейский комитет может лишить права участия в соревнованиях любое официальное лицо или участника, не соответствующего этому правилу.

 

 

РЕФЕРИ

1. Рефери и Судьи должны быть одеты в официальную униформу, определенную Судейским комитетом. Эта униформа должна использоваться на всех соревнованиях и семинарах.

 

2. Официальная униформа должна быть следующей:

Темно-синий пиджак с золотыми пуговицами.

Белая рубашка с коротким или длинным рукавом.

Официальный галстук, одеваемый без запонки.

Светло-серые брюки без манжет (отворотов).

Женщины-рефери и судьи могут носить заколку для волос.

УЧАСТНИКИ

1. Участники должны быть одеты в белые карате-ги (Karate-GI) без полос или отделки кантом. Разрешается ношение только эмблемы SKIF и/или национальной эмблемы страны. Эмблема размещается на левой стороне куртки. Только эмблемы фирм-производителей могут быть изображены на каратэ-ги. Они должны быть в установленных местах, т.е. в нижнем правом углу куртки и на поясе штанов. Кроме того, на спине разрешается носить номер, выданный Организационным комитетом. Один из участников должен носить красный пояс или пояс с красными полосками когда два участника соревнуются в одно время.

 

2. Несмотря на параграф 1, Директорат может разрешить ношение специальных эмблем или торговых марок официальных спонсоров.

 

3. Минимальная длина куртки, затянутой на талии поясом, должна быть такова, чтобы прикрывать бедро, но не ниже трех четвертей длины бедра. Женщины - спортсменки могут одевать под куртку гладкую белую футболку с короткими рукавами.

 

4. Минимальная длина рукавов куртки должна быть не ниже запястья, но не короче середины предплечья. Закатывать рукава не разрешается.

 

 

5. Брюки должны быть достаточно длинными, чтобы закрывать как минимум две трети голени, и не могут быть подвернуты.

 

6. Каждый участник должен иметь чистые волосы, подстриженные так, чтобы они не препятствовали нормальному ведению боя. HACHIMAKI (повязки на голову) не допускаются. В случае если Рефери сочтет волосы кого-либо из участников слишком длинными и/или недостаточно чистыми, он может отстранить участника от боя. В соревнованиях по KUMITE головные обручи, как и металлические заколки, запрещены. В соревнованиях по KATA, несплошные заколки разрешаются.

 

7. Участники должны иметь коротко подстриженные ногти и не должны носить металлических или других предметов, которые могут травмировать соперника. Использование металлических зубных скобок должно быть согласовано с Рефери и Главным врачом соревнований. Полная ответственность за любую травму в этом случае возлагается на спортсмена.

 

8. Юниоры, Женщины и Ветераны должны использовать накладки, одобренные SKIF. (Оргкомитет соревнований может обязать спортсменов всех категорий использовать накладки).

 

9. Капа обязательна.

 

10. Раковина разрешена. Протекторы голеностопа запрещены.

 

11. Очки запрещены. Мягкие контактные линзы допускаются под личную ответственность спортсмена.

 

12. Ношение официально не утвержденной одежды или экипировки запрещается. Женщины могут использовать такую утвержденную дополнительную защитную экипировку, как протектор груди.

 

13. Вся защитная экипировка должна быть утвержденного SKIF образца.

 

14. Использование бандажей, щитков или стягивающих повязок в связи с травмами допускается только с разрешения Рефери по рекомендации Главного врача соревнований.

 

ПОЯСНЕНИЯ:

1. По религиозным причинам может возникнуть необходимость ношения дополнительных предметов, например, тюрбанов или амулетов. Лица, желающие по религиозным соображениям, сохранить неоговоренные в правилах предметы одежды, должны уведомить об этом Судейский комитет до начала соревнований. Судейский комитет должен рассматривать каждое подобное заявление по существу.

 

2. Если участник появляется на площадке в одежде противоречащей правилам, он или она не подлежит немедленной дисквалификации - участнику дается минута, чтобы привести свою одежду в соответствие с правилами.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных