Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО KUMITE




 

1. Соревнования по каратэ могут включать соревнования по кумитэ и/или соревнования по ката. Соревнования по кумитэ подразделяются на командные и индивидуальные встречи. Индивидуальные встречи проводятся в весовых категориях и открытом весе. Поединки в весовых категориях проводятся в семи категориях. Термин «поединок» («бой») также обозначает индивидуальную встречу в командных соревнованиях между парой спортсменов соревнующихся команд.

 

2. В индивидуальных встречах замена одного участника другим не допускается.

 

3. Участники индивидуальных соревнований или команды, не явившиеся по вызову на площадку, должны быть дисквалифицированы (KIKEN) в данной категории.

 

4. В командных встречах каждая команда должна иметь нечетное число участников. Мужские команды состоят из семи участников – членов команды, - из которых пять участвуют в круге соревнований. Женские команды состоят из четырех участниц – членов команды, - трое из которых участвуют в круге соревнований.

 

5. Все участники являются членами команды. Фиксированного резерва нет.

 

6. Перед каждой командной встречей представитель команды должен представить на официальный стол официальную форму - заявку, определяющую имена и порядок выступлений участников команды. В заявке представлены любые из семи или четырех членов полной команды и их порядок выступлений. Порядок выступлений может изменяться в каждом круге, но заявленный не может быть изменен до завершения круга. Команда получает дисквалификацию, если любой из ее членов или ее тренер меняет состав команды или порядок выступлений без письменного уведомления до начала круга.

 

 

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

 

 

1. Судейская бригада для каждой встречи должна состоять из одного Рефери (SHUSHIN), четырех Судей (FUKUSHIN) и одного Арбитра (KANSA).

 

  1. Кроме того, для облегчения проведения поединков должны быть назначены несколько хронометристов и контролеров протокола.

 

ПОЯСНЕНИЯ:

 

I. В начале встречи по кумитэ Рефери становится за внешним краем площадки. Слева от Рефери становятся Судьи номер 1 и 2, справа становятся Арбитр и Судьи номер 3 и 4.

 

II. После формального обмена поклонами между участниками и Судейской бригадой, Рефери делает шаг назад, Судьи и Арбитр поворачиваются лицом к Рефери и все кланяются друг другу. После чего все занимают свои позиции.

 

III. При смене Судейской бригады Судьи, покидающие площадку делают один шаг вперед и поворачиваются кругом, лицом к новой Судейской бригаде. Они кланяются друг другу по команде нового Рефери, выстраиваются в одну линию и двигаясь в одном направлении покидают площадку соревнований. При индивидуальной замене Судей, приходящий на замену Судья подходит к убывающему, они обмениваются поклонами и меняются местами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных