Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КРИТЕРИИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ




 

Результат встречи может быть определен при получении участником IPPON-HAN (Два IPPON, Один IPPON и Один WAZA-ARIS или Три WAZA-ARI) или IPPON Один IPPON или Два WAZA-ARIS) в индивидуальном KUMITE или IPPON в командном KUMITE. Если время вышло, а Ippon-Han/Ippon не был достигнут, победителя определяют по наибольшему количеству балов или по решению судей (HANTEI).

 

1. В индивидуальных встречах в случае ничьей назначается дополнительный бой (ENCHOSEN) продолжительностью не более двух минут. ENCHOSEN является продолжением основной встречи и все наказания и предупреждения вынесенные в основное время боя переносятся в ENCHOSEN. В ENCHOSEN нет понятия «до первого технического действия» (т.е. Рефери не может объявить участника, который первым провел эффективное действие).

 

2. По истечению дополнительного времени (ENCHOSEN), победитель определяется по наибольшему количеству баллов. Если снова ничья, объявляется новый бой (SAI-SHIAI). Баллы, предупреждения и наказания из предыдущего боя не учитываются. Если во время SAI-SHIAI победитель не определен, решение принимается голосованием Судейской бригады. Обязательно выявление победителя.

 

Решение принимается по следующим критериям:

a) Отношение, дух борьбы и сила, продемонстрированные участниками

b) Используемые тактики

c) Кто из участников больше наносил атаки

 

3. В командных соревнованиях в случае ничейного результата боя ENCHOSEN не назначается.

 

4. Побеждает команда с наибольшим числом побед. Если обе команды имеют одинаковое число побед:

a) Побеждает команда, имеющая большее количество IPPONS. Все победы, полученные в результате получения соперником HANSOKU-MAKE или SHIKKAKU-MAKE будут считаться IPPON KACHI. IPPON KACHI будет давать преимущества между IPPON KACHI и двумя WAZA-ARI KACHI.

Если две команды имеют одинаковое число IPPON:

b) Победителем считается та, у которой больше WAZA-ARI в победных матчах (WAZA-ARI, полученные в проигранных матчах не учитываются).

c) Если и эти балы одинаковы, каждая команда должна выбрать по одному участнику для повторного боя. Победившая команда будет та, участник которой выиграет бой.

d) Если бой закончится вничью, объявляется ENCHOSEN.

 

 

ПОЯСНЕНИЯ:

 

I. Решая исход боя при помощи голосования - HANTEI, Рефери должен отступить назад за пределы периметра площадки и объявить HANTEI, после чего дать два сигнала свистком. Судьи должны показать свое мнение при помощи флажков и Рефери должен дать один короткий сигнал свистком, затем вернуться на свое место и объявить решение.

 

II. В случае ничейного результата голосования после основного времени боя, Рефери должен объявить ничью - HIKIWAWE и начать ENCHOSEN, если это применимо в данном конкретном случае.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных