Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Явления общественной жизни




Семья. Беседовать с детьми о членах семьи, подчеркивать их заботу друг о друге.

Детский сад. Напоминать имена и отчества некоторых работников детского сада (музыкальный руководитель, медицинская сестра, заве­дующая, старший воспитатель и др.). Учить здороваться с педагогами и детьми, прощаться с ними. Стимулировать желание поддерживать порядок в группе, формировать бережное отношение к игрушкам, кни­гам, личным вещам. Совершенствовать умение ориентироваться в по­мещении и на участке детского сада. Учить различать проезжую часть дороги, тротуар, понимать значение зеленого, желтого и красного сиг­налов светофора.

Родная страна. Учить детей называть родной город (поселок). Побуж­дать их рассказывать о том, где они гуляли в выходные дни (в парке, скве­ре, детском городке, на даче).

В дни праздников обращать внимание детей на красочное оформление зала детского сада, воспитывать чувство сопричастности к жизни дошколь­ного учреждения, страны.


Труд взрослых. Продолжать знакомить с профессиями (медицинская сестра, повар, воспитатель), обращать внимание на трудовые действия и их результат. Учить беречь то, что сделано людьми.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных