Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поле конфигурации селектора.




В данном поле можно установить необходимую конфигурацию элементов, разрешенных для выбора (рис. 15).

Рис. 15.– Поле конфигурации селектора

Окно общего вида

Окно общего вида предназначено для быстрого перемещения по чертежу и отображает весь чертёж вне зависимости от того, какие размеры рабочего окна установлены в окне текущего чертежа (рис. 16).

Видимость окна общего вида задаётся пунктом текстового меню «Настройка|Окна|Окно общего вида» или в контекстном меню, возникающем при нажатии правой кнопки мыши и указании на одну из инструментальных панелей.

Окно общего вида может быть расположено вдоль любой из границ окна системы, а также быть плавающим.

 

Рис. 16. – Окно общего вида

Режим работы окна общего вида может быть задан при помощи контекстного меню, возникающего при нажатии правой кнопки мыши в его рабочую область.

Постоянная рамка. В этом режиме, если вы подведете курсор внутрь окна общего вида, появится прямоугольник, показывающий область чертежа, которую вы хотите выбрать. Изменить размер прямоугольника можно путем переключения в режим переменной рамки и выбора прямоугольника требуемого размера. Для выбора области чертежа нажмите. Если вы будете удерживать левую кнопку мыши нажатой и перемещать прямоугольник по окну общего вида, то изображение чертежа в окне текущего чертежа будет динамически изменяться в соответствии с перемещением прямоугольника.

Переменная рамка. В этом режиме, если вы подведете курсор к окну общего вида, то никакого дополнительного изображения, показывающего выбираемую область чертежа, не появится. Сначала зафиксируйте первый угол прямоугольника нажатием. В окне общего вида появится изображение прямоугольника, размер которого изменяется в соответствии с перемещением курсора. Перемещением курсора определите выбираемую область чертежа и отпустите.

После задания области она выделится в окне общего вида другим цветом, и соответствующая область чертежа, пропорционально увеличенная, выведется в окне текущего чертежа.

Свойства. После выбора этого пункта, появляется окно диалога, где можно задать параметры обновления окна и режимы рамки (рис. 17.).

Рис 17. - Окно свойств рамки





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных