Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В каждом учении должен быть живой наставник, учитель или мастер, который поможет исправить ошибки и правильно объяснить суть учения.




Есть те, кто дотянулся до Бога, не оставив и следа от мирских пределов, и полностью осознал свою схожесть с ним. Их можно назвать Учителями учителей, потому что, хотя они больше не видимы, их образ все еще можно призвать. И они появятся в нужном месте в нужное время, чтобы принести пользу. Тем, кого такие явления пугают, они покажут свои мысли. Никто из призывающих не останется без ответа. И нет никого, о ком им не было бы известно. Просите и дано вам будет, ищите и найдёте.

ЦЕЛЬ УЧЕНИЯ

Это учение позволяет самопроизвольно раскрыться внутренней Божественной природе Вашего высшего Я, с помощью методов очищения ума, размышления и глубокого понимания, в соответствии с космическими законами резонанса, потому что Всё мироздание является проявлением Божественного Ума(сознанием) и состоит из Ума. Всё есть Бог, ничего кроме Бога.

Просветлённая природа Вашего Я изначально находится внутри Вас(Царствие небесное внутри Вас есть), и раскрывается по мере очищения ума от невежества, омрачения и заблуждения, от ложных взглядов относительно себя и мироздания. Этот красивый Божественный цветок, в качестве семени, всегда живёт внутри человека, но человек этого не знает, но чувствует.

Необходимо научиться стать садовником Вашего счастья, очистить ум от сорняков и не закрывать от Солнца, тогда природа сама, без Вашего участия раскроет себя так, что Вы даже не можете представить себе, кто Вы есть на самом деле.

Без учеников это учение находится в скрытом состоянии. Когда группа учеников появляется, оно оживает. Ученик узнаёт себя как духовное «космическое существо» и тогда Дух наполняет энергией присутствия его и всё пространство группы. Учение набирает силу, а ученики вдохновение и радость присутствия себя. Так учение становится живым, наполненным энергией своих учеников. Образуется единое поле энергетической системы, которое усиливает процесс обучения, при этом Ваша личность и уникальность духовно преобразуются.

Групповые занятия нужны не для объединения с отдельными личностями на уровне мира, а ради понимания, которое становится возможным благодаря отношениям и изучению своего собственного эго.В групповых занятиях, кажется, будто существует много учителей и учеников, но на самом деле есть лишь один Учитель и всего один ученик.

«Когда вы рождаете это в себе, то, что вы имеете, спасает вас. Если вы не имеете этого в себе, то, чего вы не имеете в себе, умертвит вас» (Евангелие от Фомы, изр.74).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных