Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок сдачи оборудования в ремонт




1. Ремонтные предприятия принимают оборудование в ремонт согласно установленной номенклатуре по плану, утвержденному вышестоящей организацией. Оборудование должно иметь паспорт или формуляр, которые удостоверяют гарантированные заводомизготовителем основные параметры и технические характеристики.

В отличие от паспорта формуляр отражает техническое состояние данного изделия и содержит сведения по его эксплуатации: число часов (месяцев) работы, условия работы, техническое обслуживание, виды ремонта.

Ведение паспорта (формуляра) эксплуатирующей организацией обязательно.

2. Оборудование или отдельные агрегаты этого оборудования, направляемые в ремонт, должны быть полностью укомплектованы всеми деталями и узлами согласно спецификации чертежа общего вида этого оборудования. При отправке оборудования в ремонт категорически запрещается подмена пригодных для дальнейшей эксплуатации деталей изношенными или снятыми с другого оборудования.

3. Оборудование перед отправкой в ремонт должно быть очищено от грязи и глинистого раствора, нефти и песка, а топливо, масла и замерзающие жидкости должны быть слиты. Неокрашенные поверхности должны быть покрыты консервирующей смазкой.

4. К каждому виду направляющегося в ремонт оборудования должны быть приложены акт о его техническом состоянии и паспорт с данными по эксплуатации и ремонту.

Если оборудование направляется в ремонт вследствие аварии, то это должно быть отражено в акте.

В паспорт должны быть вписаны все выполненные работы по ремонту с указанием вида ремонта, времени его выполнения и краткого содержания; сведения о деталях и узлах, заменяемых в процессе эксплуатации и ремонтов; данные об отработанном времени и объеме выполненных работ по проходке и эксплуатации.

Акт о сдаче оборудования в ремонт оформляется в двух экземплярах. Ремонтные предприятия, принявшие оборудование в ремонт, должны его разобрать, вымыть, осмотреть и обмерить все-детали для выявления износа, дефектов и повреждений. При этом должны быть установлены: техническое состояние деталей и узлов на основе их тщательного осмотра, измерения и сопоставления; действительных размеров деталей с размерами по чертежам; характер и объем требуемых ремонтных работ.

На основании выявленного технического состояния оборудования составляется дефектная ведомость.

5. Отремонтированное оборудование должно быть подвергнуто испытанию и принято ОТК завода согласно техническим условиям на ремонт.

6. Оборудование, поднадзорное Госгортехнадзору, должно соответствовать правилам техники безопасности и правилам Госгортехнадзора.

7. Приемка оборудования из ремонта оформляется актом. Кроме акта о приемке оборудования, ремонтные предприятия должны отправлять заказчику акт испытания оборудования и паспорт, в который должны быть внесены все технические данные о проведенном ремонте.

8. Перед отправкой из ремонта оборудование должно быть по необходимости упаковано, предохранено от коррозии и повреждения в пути.

Оборудование после ремонта, помимо внешнего осмотра, испытывается на холостом ходу и под нагрузкой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных