Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство для отвинчивания штока от плунжера насоса




Устройство (рис. 8) состоит из рамы, шпинделя, привода шпинделя, люнета, двух зажимов,

 

Рисунок. 8. Устройство для отвинчивания штока от плунжера насоса:

1-рама; 2-опора; 3,6-зажимы; 4-люнет; 5-шпиндель; 7- стеллаж; 8-система управления;

9-привод шпинделя;

стеллажа, опоры и системы управления. Рама представляет собой сварную металлоконструкцию, на которой монтируются шпиндель, привод шпинделя и люнет.

Шпиндель состоит из ствола, вращающегося в двух подшипниках. К фланцу ствола крепится трехкулачковый патрон. Вращение передается стволу роликовой цепью от редуктора. В средней части ствола имеется шлицевая муфта сцепления, включаемая подпру-жиненной рукояткой. Привод шпинделя состоит из электродвига-теля и редуктора, соединенных муфтой, и устанавливается на по-воротной площадке, что дает возможность регулировать натяже-ние цепи, передающей вращение от редуктора к шпинделю.

Люнет служит промежуточной опорой плунжеру, имеет пять сменных вкладышей (по типоразмерам плунжеров).

Один зажим устанавливается на стеллаже и состоит из двух траверс, перемещающихся вдоль стоек. Стойки крепятся на ка-ретке, перемещающейся на роликах по направляющим основаниям зажима. Расположение основания меняется в зависимости от дли-ны плунжера. Другой зажим устанавливается на передвижной опоре. Конструкции зажимов одинаковые.

Плунжер заводится в ствол шпинделя через зажим 3, люнет и зажимается в патроне. Шток закрепляется в зажиме. При вклю-чении кнопки «Пуск 1» шпиндель с плунжером получают враща-тельное движение, шток отвинчивается и по мере отвинчивания отводится на длину резьбы вместе с зажимом по направляющим до полного его отвинчивания. Для отвинчивания клапанного узла от плунжера используют зажим 6. Плунжер закрепляется в пат-роне, а корпус клапана в зажиме. При включении кнопки «Пуск 2» происходит отвинчивание клапанного узла от плунжера. После отвинчивания отключается муфта сцепления и привод вы-ключается.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных