Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство для притирки клапанных пар.




Устройство (рис. 12) состоит из стола, привода стола, кронштейна, притирочной плиты, смонтированных на каркасе. Стол представляет собой диск с отверствиями, которые посажены втулки с размерами соответствующими внутренним или наружным диаметрам седел притираемых клапанных пар. Конструкция стола учитывает все типоразмеры клапанных седел. Стол получает сложое вращательное движение от мотора-редуктора при помощи эксцентрикового водила. На последнее насажена ведомая шестерня, связанная с колесом, имеющим внутреннее зацепление и стационарно установленным в стакане.На кронштейне сварной конструкции монтируются притирочная плита и маховик. Для равномерной и качественной притирки плита подвешена на штоке шарнирно. Регулировка плиты осуществляется маховиком.

Во втулки стола устанавливаются три пары клапанных седел одного типоразмера. Шарики клапанов смазываются притирочной пастой и укладываются на седла. Притирочная плита опускается до соприкосновения с шариками и фиксируется. Нажатием кнопки «Пуск» приводится в движение стол с клапанными узлами. Притирка проводится в течение 5 мин при вращении стола в прямом и обратном направлениях. Нажатием кнопки «Назад» осуще-ствляется притирка вращением стола в обратном направлении.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных