Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство для мойки и сушки деталей штанговых насосов




 

Устройство (рис. 11) состоит из камеры мойки, бака, душирующего устройства, основания, насоса, вентилятора, воздуховода. Қамера мойки состоит из каркаса сварной конструкции, крышки, щита и панели, на которых крепятся пускатели и кнопочные посты. На опорах камеры крепятся конусы для установки втулок насоса. Опоры соединены между собой и со створками двери. Дверь на петлях устанавливается в проем камеры мойки и герметизирует ее во время мойки деталей. Душирующее устройство выполнено в виде коллектора с форсунками, через которые раз- брызгивается моющая жидкость. Бак представляет собой емкость для моющей жидкости, внутри которого устанавливаются фильтры средней и тонкой очистки. Основанием служит рама, внутри которой крепится насос. Вентилятор вынесен за пределы помещения и соединяется с устройством при помощи воздуховода. Втулки устанавливаются на конусы, смонтированные на двери, клапанные узлы и другие детали - на плите.

Моющая жидкость под давлением подается насосом через; форсунки в камеру мойки на моющиеся детали. Форсунки разбрызгивают жидкость на внутренние и наружные поверхности деталей. Время мойки составляет 5 мин. По окончании мойки включается вентилятор, который, высасывая воздух из камеры, сушит детали. Время сушки 3—5 мин. Отработанная моющая жидкость подается в бак.

 

Рисунок 11. Устройство для мойки сушки деталей насоса:

1-основание; 2- бак; 3- камера мойки; 4-душирующее устройство; 5-воздуховод; 6-вентилятор; 7-фильтр; 8-насос;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных