Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шаг 3. Проверьте наличие заблокированной эмоции




 

Если вы убедились, что пациент дает адекватные ответы, предложите ему сделать следующее утверждение: «У меня есть заблокированная эмоция, которую можно освободить прямо сейчас».

Метод тестирования может быть любым, по вашему выбору. Для удобства варианты ответов и их интерпретация сведены в таблицу (табл. 1).

 

Таблица 1

 

Если вы получили отрицательный ответ, тому может быть несколько объяснений.

1. У данного индивидуума вообще нет заблокированных эмоций. Это крайне редкий случай, так как они есть практически у каждого.

2. Заблокированные эмоции есть, но подсознание пациента по каким-то причинам не хочет освободить их прямо сейчас, как подразумевалось в вопросе, заданном при тестировании. То есть на сознательном уровне человек хочет избавиться от блока, но его подсознание не готово это сделать. Вам следует подождать какое-то время и провести тестирование в другой раз. Возможно, тогда ответ будет утвердительным.

3. У пациента так называемая сердечная стена. В этом случае тело сообщает об отсутствии заблокированных эмоций, в то время как на самом деле они есть. В данной ситуации выявление заблокированных эмоций затруднено, хотя и возможно. Я собираюсь посвятить вопросу работы с сердечной стеной всю следующую главу, однако рекомендую читателю не перескакивать к ней сразу. Даже если вы получили отрицательный ответ при тестировании, вам все равно следует вначале ознакомиться со стандартной процедурой, а потом рассматривать возможные сложности.

 

Если ответ утвердительный, переходите к следующему шагу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных