Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шаг 4. Идентификация заблокированной эмоции




 

Итак, вы обнаружили, что у пациента имеется как минимум одна заблокированная эмоция, от которой он готов избавиться прямо сейчас. Следующий шаг – узнать о ней побольше. Что это за эмоция? Может быть, гнев? Скорбь? Разочарование, депрессия или что-то еще? Когда она застряла в теле человека? Какое событие к этому привело?

 

Последовательно применяя метод исключения, вы очень быстро ответите на все эти вопросы.

 

Максимально облегчить задачу вам поможет приведенная ниже «Диаграмма эмоционального кода» (табл. 2).

 

Таблица 2.

Диаграмма эмоционального кода

 

Внимательно посмотрите на диаграмму. Вы видите, что каждый ряд содержит определенные эмоции, источником которых является тот или иной орган человеческого тела. Вы можете также заметить, что источником сходных эмоций могут оказаться разные телесные структуры. Например, в первой строке перечислены эмоции, продуцируемые сердцем или тонкой кишкой. В сущности, не так важно, в каком конкретно органе в данном случае зародилась та или иная заблокированная эмоция – важно, можем ли мы ее выявить, идентифицировать и освободить.

Проделав процедуру несколько раз, вы вполне с ней освоитесь. Вы удивитесь, насколько легко вы научитесь определять искомую эмоцию. Не забывайте, что подсознание человека полностью осведомлено обо всех его заблокированных эмоциях, а задача тестирования – просто получить эту информацию.

Возникает ощущение, что подсознание человека каким-то образом «видит» диаграмму эмоций, даже если у вас нет под рукой соответствующей бумажки. На самом деле даже лучше, если пациент не видит эту диаграмму, иначе он может ненамеренно искажать результаты тестирования, искусственно ослабляя или усиливая мышцы в соответствии с собственными представлениями – и думать при этом, что помогает вам. Если хотите, можете показать ему диаграмму перед началом тестирования, а потом убрать. Но даже если он вообще ее не увидит, его подсознание все равно получит нужную информацию – ведь у него есть связь с Вселенским разумом. Сомневаетесь? Проверьте и убедитесь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных