Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очищающий огонь жизни




 

Жизненный опыт воспитывает и очищает душу. Вот прекрасная история, иллюстрирующая эту мысль.

 

Несколько женщин в учебной группе изучали Книгу пророка Малахии (это часть Ветхого Завета). Когда они дошли до третьей главы, у них вызвал недоумение третий стих: «и сядет переплавлять и очищать серебро…» Они не могли понять, какие представления они должны вынести из него относительно характера и природы Бога. Одна из женщин сказала, что поищет информацию, касающуюся процесса очистки серебра, и предложит ее к обсуждению на следующей встрече.

Эта женщина нашла телефон серебряных дел мастера и договорилась о встрече, чтобы понаблюдать его за работой. Она ничего не сообщила ему о причинах своего интереса, отговорившись простым любопытством. Когда она пришла в мастерскую, то застала ювелира за работой: он нагревал кусок серебра над огнем. Он пояснил, что таким образом очищают серебро: его держат над огнем в средней части пламени (самой горячей), чтобы выжечь все примеси.

Женщина вспомнила стих и подумала, что Господь, как ювелир, держит нас в очистительном огне. Она спросила мастера, верно ли, что он должен вот так сидеть перед огнем все время, пока идет процесс очистки серебра.

Мастер ответил, что это правда. И он не просто должен сидеть и держать серебро в пламени, он не должен спускать с него глаз: если передержать металл в огне, хоть на мгновение, ущерб будет непоправимым.

Женщина ненадолго задумалась и спросила: «А как вы определяете момент, когда металл достиг должной чистоты?»

Он улыбнулся и ответил: «О, это просто. Как только я вижу в нем свое отражение».

Если вы чувствуете, что вас погрузили в очищающий огонь, просто помните, что Господь не спускает с вас глаз.

Неизвестный автор

 

 

Если испытания, которым подвергает вас жизнь, кажутся вам непереносимыми, подумайте о том, что вы являетесь частью Божьего замысла и Он любит вас.

 

Господь подвергает вас очищению. Он узнает, что вы готовы, когда увидит свое отражение в вашей душе, когда вы уподобитесь Ему в своей способности к необусловленной любви.

Я убежден, что у каждого из нас есть миссия. Каждый из нас имеет собственную задачу, которую должен выполнить во время пребывания на этой земле. Заблокированные эмоции мешают нам жить той жизнью, для которой мы предназначены. Наша священная обязанность – помогать всем, кто страдает и просит о помощи. И это нужно не только им, я убежден, что след нашей жизни, если мы прожили ее должным образом, распространяется в пространстве Вселенной, как круги по воде, уходя в бесконечность. Одно из величайших наслаждений в моей жизни – учить людей, пробуждая их целительские способности и оттачивая мое собственное мастерство. Мне дарит величайшую радость осознание, что я помогаю другим людям изменить жизнь и обрести здоровье и счастье.

 

О молитве

 

Очень давно, еще в молодости, я пережил глубокий духовный опыт, из которого усвоил, что Бог есть. Я твердо знаю, что Бог существует и что Он любит всех нас. Мы все Его духовные дети, а значит – братья и сестры в самом буквальном смысле этого слова.

Молитва для меня является ключом к пониманию всего: нашей истинной природы, механизмов работы человеческого тела, способов решения проблем и методов исцеления. Перед тем как приступить к лечению пациента, обратившегося ко мне за помощью, я всегда мысленно произношу молитву с просьбой наставить и просветлить меня. И множество раз ко мне внезапно приходило озарение, которое могло быть только посланным свыше. Я благодарен Богу за помощь, и моя вера в Него не иссякает.

Я настоятельно рекомендую вам обращаться к Господу во всех случаях, когда вы нуждаетесь в руководстве, особенно – если речь идет о попытке помочь другому человеку. Он будет с вами, даже не сомневайтесь. Вам нужно только верить и быть благодарными Ему за помощь.

Если вы не знаете, какими словами обратиться к Богу, я готов рассказать, как это делаю я, и мне это всегда помогает.

 

Я начинаю с обращения к Богу. Обычно я называю его «Отец наш небесный», потому что, я уверен, это так и есть.

Дальше я благодарю Его за то, что у меня есть возможность помочь человеку, который ко мне обратился.

Затем обращаюсь к Нему с просьбой помочь мне, наставить меня и руководить мной.

Наконец я заканчиваю молитву словами «Во имя Господа Иисуса Христа. Аминь». Слово «аминь» означает просто «да будет так».

 

Господь благословит вас на пути исцеления и духовного развития.

Я надеюсь, на своем пути вы поможете многим людям.

Я знаю, вы можете.

 

Доктор Брэдли Нельсон

 

Об авторе

 

Доктор Брэдли Нельсон в 1988 году с отличием закончил Западный общественный колледж хиропрактики (Life Chiropractic College West) в Сан-Лоренцо, Калифорния. До 2004 года он читал лекции по естественным способам целительства и вел частную практику на всей территории США и Канады, помогая пациентам с синдромом хронической усталости, фибромиалгиями и другими хроническими заболеваниями. Специалист в области холистической хиропрактики и краниопатии, доктор Нельсон посвятил себя новой области научных исследований – биоэнергетической медицине и энергетической психологии. Это его первая книга.

Доктор Нельсон является одним из ведущих национальных экспертов в области магнитотерапии. Он разработал простую, но эффективную методику использования магнитов, получившую название «Телесный код». «Эмоциональный код» – часть этой методики.

Представленный доктором Нельсоном курс лекций, посвященных использованию «Телесного кода» (The Body Code Seminar), получил восторженные отзывы. Популярный лектор и одаренный учитель, доктор Нельсон сделал свои семинары доступными в режиме онлайн. Вы можете найти обучающие видео, книги, советы и многое другое на странице www.healerslibrary.com

Доктор Нельсон женат, у него семеро детей. Он и его семья в настоящее время живут в Южной Юте.

 

Магниты «Никкен»

 

При работе по методике «Эмоционального кода» доктор Нельсон рекомендует использовать магниты японской компании «Никкен» (Nikken).

 

Лично я предпочитаю иметь дело с магнитами фирмы «Никкен», поскольку они специально разработаны для медицинских целей и очень удобны в использовании. Магниты, которыми я пользуюсь при работе с заблокированными эмоциями, имеют форму, позволяющую легко проводить ими по спине, к тому же за счет вращения они создают очень мощное магнитное поле.

В процессе их создания было проведено большое количество научных исследований, так что я пользуюсь ими всегда, когда у меня есть такая возможность. Я нашел для них множество применений (например, если вам требуется облегчить боль, магнитики с холодильника не дадут такого эффекта). Я убежден, что никкеновские магниты более чем окупят потраченные на них деньги.

 

Магниты фирмы «Никкен» разработаны на основе многолетних клинических исследований, проводившихся в Японии, и они работают очень эффективно.

Доктор Нельсон особенно выделяет два вида никкеновских магнитов, удобных при работе с «Эмоциональным кодом». Первый из них – «MagBoy», небольшой магнит, снабженный держателем, им удобно проводить по Управляющему меридиану. Второй – «MagCreator», большой массажер с тяжелым, мощным валиком, имеет красивый дизайн и очень надежен в работе. Оба магнита являются идеальными инструментами, каждый для своих целей.

В настоящее время компания «Никкен» является номером один в индустрии здоровья. Она имеет множество высокотехнологичных разработок: магниты, очистители воды и воздуха, спортивные приспособления и биологически активные добавки к пище – все для создания здоровой среды у вас дома.

 

 

Если вы хотите получить больше информации или приобрести продукты компании «Никкен», вы можете сделать это на сайте: HealersLibrary.com/magnets.htm

 


[1] Джефферсон Льюис. Нечто скрытое. Биография Уайлдера Пенфилда (Jefferson Lewis. Something Hidden: A Biography of Wilder Penfield. Goodread Biographies. Halifax, Nova Scotia: Formac Publishing).

 

[2] Кинезиология (кинезис – движение, логос – учение) – научная и практическая дисциплина, изучающая мышечное движение во всех его проявлениях. Прикладная кинезиология развилась из хиропрактики и остеопатии и включает в себя воздействие на мышцы со стороны кинезиолога. «Мануальный мышечный тест» заключается в следующем. Практикующий прикладывает силу к определенной мышце или группе мышц пациента и наблюдает реакцию на свое действие. Беспрепятственное («гладкое») сопротивление мышцы нажиму считается здоровой (сильной) реакцией, а несвойственный ответ называется больной (слабой) реакцией. «Слабая» мышечная реакция приравнивается к дисфункции, химическому или структурному дисбалансу, психологическому стрессу и принимается за признак неоптимального функционирования. – Прим. ред.

 

[3]  Роберт Фрост. Прикладная кинезиология. Учебное пособие и справочник по основным принципам и практике (Robert Frost. Applied Kinesiology. A Training Manual and Reference Book of Basic Principles and Practice. Berkely, CA: North Atlantic Books. 2002).

 

[4] Кэндис Б. Перт. Молекулы эмоций. Почему вы чувствуете то, что чувствуете. (Candace B. Pert. Molecules of Emotions: why you feel the way you feel. New York: Touchstone Press, 1997.)

 

[5] Айзек Азимов. Атом. Путешествие в субатомном космосе (Isaac Asimov. Atom. Journey across the subatomic cosmos. New York: Penguin Books USA Inc. 1992).

 

[6] Уильям А. Тиллер, Уолтер Э. Диббл-мл. и Майкл Дж. Коэн. Сознательные законы созидания: появление новой физики (William A. Tiller, Walter E. Dibble, Jr., and Michael J. Kohane. Conscious acts of creation: the emergence of a new physics. Walnut Creek, CA, Pavior Pablishing, 2001).

 

[7]  Кожно-гальваническая реакция (КГР) – биоэлектрическая реакция, регистрируемая с поверхности кожи; фиксируется изменение разности потенциалов и снижение электрического сопротивления между двумя участками поверхности кожи. Широко используется в психофизиологии как показатель неспецифической активации. – Прим. ред.

 

[8] Уильям А. Тиллер. Наука и преобразование человека: тонкие энергии, намерение и сознание (William A. Tiller. Science and Human Transformation: Subtle Energies, Intentionality and Consciousness. Walnut Creek, CA, Pavior Pablishing, 1997).

 

[9] Камертон (нем. Kammerton) – металлический инструмент в виде небольшой вилки с двумя зубцами, дающий при ударе звук определенной высоты, которым пользуются как основным тоном при настраивании музыкальных инструментов, а также в пении. – Прим. перев.

 

[10] Джон Йовин. Практическое руководство по методу Кирлиана (John Iovine. Kirlian photography: a hands-on guide. Victoria, Australia: Images Publishing, 2000).

 

[11]  Эффект Кирлиана (эффект Кирлиан, «Кирлиановая аура») – коронный барьерный разряд в газе. Объект предварительно помещается в переменное электрическое поле высокой частоты 10–100 кГц, при котором возникает разность потенциалов между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. Эффект, подобный статическому разряду или молниям, наблюдается на биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера. В настоящее время используется для нахождения скрытых дефектов в металлах, а также для экспресс-анализа образцов руд в геологии. – Прим. ред.

 

[12]John Iovine. Kirlian photography: a hands-on guide (Victoria, Australia: Images Publishing, 2000).

 

[13] «Fotograferingsteknik som visar en aura runt föremålen. Uppfanns av ryssen Semyon Kirlian». http://paranormal.se/topic/kirlianfotograf.html.

 

[14] Джерри Уитли. Природа сознания (Jerry D. Weatley. The Nature of Consciousness. Phoenix, AZ: Rsearch Scientific Press).

 

[15] Ли Уоррен. Связность (Dr. Lee Warren, B. A., D. D. Connectedness, Part 1. http://www.plim.org/Connectedness.htm).

 

[16]  П. С. В. Дэвис, Джулиан Браун. Призраки атома: дискуссия о загадках квантовой физики (P. C. V. Davies, Julian R. Brown. The Ghost in the Atom: A Discussion of the Mysteries of Quantum Physics. Cambridge, UK: Cambridge University Press, 1999).

 

[17] Дипак Чопра. Из телевизионной лекции. Апрель 2004 (Deepak Chopra televised lections. April, 2004).

 

[18] Масару Эмото. Тайные послания воды». Перевод Дэвида Тэйна (Masaru Emoto, David A. Thayne. The Hidden Messages in Water. Hillsboro, OR: Beyond Words Publishing, Inc., 2001).

 

[19] Магнитометр со сверхпроводящим интерференционным датчиком (от англ. SQUID, Superconducting Quantum Interference Device – «сверхпроводящий квантовый интерферометр»; в буквальном переводе с английского squid – «кальмар») – сверхчувствительные магнитометры, используемые для измерения очень слабых магнитных полей. СКВИД-магнитометры обладают рекордно высокой чувствительностью, достигающей 5´10–33 Дж/Гц (чувствительность по магнитному полю – 10–13 Тл). – Прим. ред.

 

[20]  Уолтер Любек, Франк Петтер «Дух рэйки» (Walter Lubeck, Frank Petter, William Rand. The Spirit of Reiki. Twin Lakes, WI, Lotus Press, 2001).

 

[21] Док Лью Чайлдре, Говард Мартин. Математика сердца (Doc Lew Childre, Howard Martin and Donna Beech. The HeartMath Solution. New York, NY: Harper Collins Publishers, Inc., 1999).

 

[22]  Роберт Фулфорд. Прикосновение жизни. Как привести в равновесие тело, сознание и дух с помощью внутреннего целителя (Robert C. Fulford, D. O. Touch of Life: Aligning Body, Mind, and Spirit to Honor the Healer Within. New York, NY: Pocket Books, 1996).

 

[23]«FDA запускает многовекторную программу по усилению мер безопасности при лечении детей с помощью антидепрессантов» (”FDA Launches a Multi-Pronged Strategy to Strengthen Safeguards for Children Treated With Antidepressant Medications”, Oct. 15, 2004 http://www.fda.gov/bbs/topics/news/2004/new01124.html).

 

[24] Джулия Шмит, Джулия Эпплби. FDA призывает к осторожности при использовании обезболивающих препаратов (Julie Schmit, Julie Appleby. “FDA calls for pain reliever warning”, USA Today, 20 Dec. 2006).

 

[25] Док Лью Чайлдре, Говард Мартин. Математика сердца (Doc Lew Childre, Howard Martin and Donna Beech. The HeartMath Solution. New York, NY: Harper Collins Publishers, Inc., 1999).

 

[26]  Пьезоэлектрический эффект, пьезоэффект (от греч. piézō – давлю, сжимаю) – эффект возникновения поляризации диэлектрика под действием механических напряжений (прямой пьезоэлектрический эффект). Существует и обратный пьезоэлектрический эффект – возникновение механических деформаций под действием электрического поля. Прямой пьезоэффект используют в медицине – в датчиках для регистрации пульса. – Прим. ред.

 

[27]British Medical Journal (Clin Res Ed). 1985 Dec. 21–28; 291 (6511): 1758–9.

 

[28]Scientists Make a Frog Levitate. New Scientist Magazine, 12 April 1997, 13.

 

[29]Psychiatry Res. 2004 Apr. 30; 126 (2): 123-33.

 

[30] Розенберг П. Б. и др. Применение транскраниальной магнитной стимуляции в лечении посттравматических расстройств и депрессии (Rosenberg P. B., et al. Repetitive transcranial magnetic stimulation treatment of comorbid post traumatic stress disorder and major depression. Journal of Neuropsychiatry and Clinical Neurosciences, 2002 Summer; 14 (3): 270-6).

 

[31] Роберт Хамовиц, Чарльз Раммелькамп-мл., Льюис Уаннамейкер, Флойд Денни-мл. Влияние перенесенной тонзилэктомии на развитие стрептококковых инфекций дыхательных путей и их осложнений (Robert Chamovitz, Charles H. Rammelkamp Jr., Lewis W. Wannamaker, and Floyd W. Denny Jr. “The Effect of Tonsillectomy on the Incidence of Streptococcal Respiratory Disease and its Complications”, Pediatrics Vol. 26 N. 3 September 1960, pp. 355–367).

 

[32]Journal of Nuclear Medicine. 1992 Mar; 33 (3): 409-12.

 

[33] Дэвид Хоукинс. Мощь или сила: скрытые детерминанты поведения человека (David R. Hawkins, Power vs. Force: the hidden determinants of human behavior. Carlsbad, CA: Hay House, Inc. 1995).

 

[34] David R. Hawkins. Power vs. Force: the hidden determinants of human behavior. Carlsbad, CA: Hay House, Inc. 1995.

 

[35] Уильям Вордсворт. Отголоски бессмертия по воспоминаниям раннего детства. Перевод Григория Кружкова. – Прим. ред.

 

[36]Здесь и далее пациентом для удобства изложения будет называться любой человек, для которого вы проводите процедуру «Эмоционального кода».

 

[37]Перевод размещен с разрешения megalyrics.ru. (http://www.megalyrics.ru/lyric/erasure/victim-of-love.htm).

 

[38] Роллин Маккрэйти, ред. П. Дж. Рош и М. C. Марков. Энергетика сердца: биоэлектромагнитная коммуникация (Rollin McCraty, Ph. D., edited by P. J. Rosch and M. S. Markov. The Energetic Heart: Bioelectromagnetic Communication within and Between People, Clinical Applications of Bioelectromagnetic Medicine, 2004).

 

[39]  Р. Маккрэйти, М. Аткинсон, У. Тиллер. Роль физиологической когеренции в регистрации обмена сердечными энергиями между людьми (R. McCraty, M. Atkinson and W. Tiller. The Role of Physiological Coherence in the Detection and Measurement of Cardiac Energy Exchange Between People. Proceedings of the Tenth International Montreux Congress on Stress, Montreux, Switzerland, 1999).

 

[40]Шок сознания: пересаженные воспоминания (Mindshock: Transplating Memories. Channel4.com, Belfast, Northern Ireland. http://video.google.com/videoplay?docid= –2219468990718192402).

 

[41]Термин, используемый для обозначения детей, родившихся у женщин, употреблявших крэк-кокаин во время беременности. – Прим. ред.

 

[42] Квартерхорс (американская четвертьмильная лошадь) – выведенная в США специализированная порода верховых лошадей, способных развивать на короткой дистанции (до четверти мили) скорость около 70 км/ч. Предназначена для ковбоев, пасущих большие стада скота и вынужденных догонять и заворачивать назад отбившихся от гурта животных. Часть лошадей этой породы разводят специально для скачек на ипподромах. – Прим. ред.

 

[43]Около девяти килограммов. – Прим. ред.

 

[44] Jay Evensen. “Forgiveness Has Power to Change Future”, Deseret Morning News, 21 Aug. 2005.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных