Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Единство души и разума




Разум имеет волю, но не способен уп­равлять внешнем намерением. Душа спо­собна ощутить свою тождественность с внешним намерением, но не имеет воли. Она летает в пространстве вариантов, как неуправляемый бумажный змей. Для того чтобы подчинить воле внешнее намере­ние, необходимо добиться единства души и разума. Это состояние, в котором чувства души и мысли разума сливаются воедино. Например, когда человек напол­нен радостным вдохновением, его душа «поет», а разум «удовлетворенно потира­ет руки». В таком состоянии человек способен творить. Но бывает, что душа и разум находят единство в беспокойстве, страхах и неприятии. Тогда сбываются худшие ожидания. Наконец, когда здра­вый рассудок твердит одно, а сердце про­тивится, это значит, что душа и разум на­ходятся в разладе.

 

Загадка Смотрителя

«Каждый человек может обрести сво­боду выбирать все, что захочет. Как получить эту свободу?» Человек не зна­ет о том, что может не добиваться, а просто получать желаемое. Звучит совершенно невероятно, но тем не менее это действи­тельно так. Ответ на эту загадку вы узна­ете, только прочитав всю книгу «Трансер­финг реальности» до конца. Не пытайтесь сразу заглянуть в последнюю главу, пото­му что ответ вам будет непонятен.

 

Знаки

Путеводными знаками являются те, ко­торые указывают на грядущий поворот течения вариантов. Если надвигается нечто, способное оказать существенное влияние на ход событий, появляется знак, сигнализирующий об этом. Когда тече­ние вариантов делает поворот, вы пере­ходите на другую линию жизни. Каждая линия более-менее однородна по своим качествам. Поток в течении вариантов может пересекать разные линии. Линии жизни отличаются друг от друга своими параметрами. Перемены могут быть незначительными, но разница все же ощущается. Вот эту качественную раз­ницу вы и подмечаете сознательно или подсознательно: будто что-то не так.

Путеводные знаки появляются толь­ко в том случае, когда начинается пере­ход на другие линии жизни. Отдельные явления вы можете не заметить. Напри­мер, ворона каркнула, а вы не обратили внимания. Вы не почувствовали каче­ственной разницы, значит, все еще нахо­дитесь на прежней линии. Но если что-то в явлении вас насторожило, значит, это знак. Знак отличается от обычного явления тем, что он всегда сигнализиру­ет о начавшемся переходе на сущест­венно отличную линию жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных