Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материальная реализация




Информационная структура пространст­ва вариантов при определенных усло­виях может материализоваться. Всякая мысль, так же как и сектор пространст­ва, имеет определенные параметры. Мысленное излучение, «подсвечивая» соответствующий сектор, реализует его вариант. Таким образом мысли оказы­вают непосредственное влияние на ход событий.

Пространство вариантов служит шаблоном, оно определяет форму и тра­екторию движения материи. Материальная реализация движется в пространст­ве и времени, но варианты остаются на месте и существуют вечно. Каждое жи­вое существо своим мысленным излу­чением формирует слой своего мира. Наш мир населяет множество живых ор­ганизмов, и каждый вносит свой вклад в формирование реальности.

 

Маятник

Мысленная энергия материальна, и она не исчезает бесследно. Когда группы людей начинают думать в одном направ­лении, их «мысленные волны» наклады­ваются друг на друга, и в океане энер­гии создаются невидимые, но реальные энергоинформационные структуры — маятники. Эти структуры начинают раз­виваться самостоятельно и подчиняют людей своим законам. Человек, попав­ший под влияние деструктивного маят­ника, теряет свободу — ему приходится быть винтиком в большом механизме. Маятник «раскачивается» тем силь­нее, чем больше людей — привержен­цев — питает его своей энергией. У каж­дого маятника своя характерная частота колебаний. Например, качели можно рас­качать, только прилагая усилия с опреде­ленной частотой. Эта частота называет­ся резонансной. Если количество приверженцев маятника уменьшается, его ко­лебания угасают. Когда приверженцев совсем не останется, маятник останав­ливается и как сущность умирает.

Чтобы выкачать из человека энергию, маятники цепляются за его чувства и реакции: негодование, недовольство, не­нависть, раздражение, беспокойство, вол­нение, подавленность, смятение, отчаяние, страх, жалость, привязанность, восхище­ние, умиление, идеализация, преклонение, восторг, разочарование, гордость, чванст­во, презрение, отвращение, обида, чувство долга, чувство вины и так далее.

Главная опасность для человека, под­давшегося влиянию деструктивного ма­ятника, состоит в том, что маятник уво­дит свою жертву в сторону от тех ли­ний жизни, где человек обретет свое сча­стье. Необходимо освободиться от навя­занных целей, в борьбе за которые чело­век уходит все дальше от своей стези.

Маятник, по своей сути, является эгре-гором, но этим далеко не все сказано. Понятие «эгрегор» не отражает весь ком­плекс нюансов взаимодействия человека с энергоинформационными сущностями.

 

Намерение

Намерение можно приблизительно оп­ределить как решимость иметь и действоватъ. Реализуется не желание, а намерение. Пожелайте поднять руку. Желание оформлено в ваших мыслях: вы отдаете себе отчет, что хотите под­нять руку. Желание поднимает руку? Нет, само по себе желание не производит никакого действия. Рука поднимается только тогда, когда мысли о желании отработали и осталась одна решимость действовать. Может, решимость дейст­вовать поднимает руку? Тоже нет. Вы приняли окончательное решение, что поднимете руку, но она еще не двигает­ся. Что же поднимает руку? Как опреде­лить то, что следует за решимостью?

Вот здесь проявляется беспомощ­ность разума дать вразумительное объ­яснение, чем же является намерение. Наше определение намерения как реши­мости иметь и действовать демонстри­рует лишь прелюдию к силе, которая, соб­ственно, и осуществляет действие. Ос­тается просто констатировать факт, что рука поднимается не желанием и не решимостью, а намерением.

Намерение разделяется на внутрен­нее и внешнее. Внутреннее намерение подразумевает активное воздействие на окружающий мир — это решимость дей­ствовать. Внешнее намерение — это ре­шимость иметь, когда мир сам подчиняется воле человека. Внутреннее намерение — это концентрация внимания на процессе своего движения к цели. Внеш­нее — концентрация внимания на том, как цель реализуется сама. Внутренним на­мерением цель достигается, а внеш­ним — выбирается. Все, что связано с магией и паранормальными явлениями, от­носится к области внешнего намерения. Все, что может быть достигнуто в рамках обыденного мировоззрения, достигается силой внутреннего намерения.

 

Отношения зависимости

Отношения зависимости определяются постановкой условия типа: «если ты так, тогда я так». «Если ты меня любишь, значит, бросишь все и пойдешь со мной на край света. Если ты не женишься на мне (не выйдешь за меня), значит, ты меня не любишь. Если ты меня хвалишь, тогда я с тобой дружу. Если ты не от­дашь мне свою лопатку, я прогоню тебя из песочницы».

Когда любовь переходит в отношения зависимости, неизбежно возникает поля­ризация и равновесие нарушается. Безус­ловная любовь — это любовь без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, такое чувство не созда­ет отношений зависимости между тем, кто любит, и предметом его любви.

Равновесие нарушается и в том слу­чае, если одно сравнивается с другим или противопоставляется: «Мы такие, а они — другие!» Например, националь­ная гордость: в сравнении с какими на­циями? Чувство неполноценности: по сравнению с кем? Или гордость за себя: в сравнении с кем?

Где есть противопоставление, там не­избежно включаются в работу равно­весные силы. Их действие направлено либо на то, чтобы «растащить» субъек­ты противоречия, либо соединить — к обоюдному согласию, или для столкно­вения. Если поляризация создана вами, действие сил будет направлено прежде всего против вас.

 

Поляризация

Избыточные потенциалы возникают, когда каким-либо качествам придается излишне большое значение. А отноше­ния зависимости складываются между людьми в том случае, если они начина­ют друг с другом себя сравнивать, про­тивопоставлять и ставить условия типа: «если ты так, тогда я так». Сам по себе избыточный потенциал не так страшен до тех пор, пока искаженная оценка су­ществует безотносительно, сама по себе. Но как только искусственно завышенная оценка одного объекта ставится в сравнительное отношение с другим, воз­никает поляризация, порождающая ве­тер равновесных сил. Равновесные силы стремятся устранить возникшую поляризацию, и действие их в большин­стве случаев направлено против того, кто эту поляризацию создал.

 

Пространство вариантов

Пространство вариантов представляет собой информационную структуру. Это бесконечное поле информации, со­держащее любые варианты всех собы­тий, которые могут произойти. Можно сказать, в пространстве вариантов есть все, что было, есть и будет. Пространст­во вариантов служит шаблоном, коор­динатной сеткой движения материи в пространстве и времени. Как прошлое, так и будущее там хранится стационар­но, словно на киноленте, а эффект вре­мени проявляется лишь в результате пе­ремещения отдельного кадра, в котором высвечивается настоящее.

Мир существует одновременно в двух формах: физическая реальность, которую можно потрогать руками, и метафизичес­кое пространство вариантов, лежащее за пределами восприятия, но не менее объ­ективное. Хотя доступ к этому полю ин формации в принципе возможен. Имен­но оттуда берутся интуитивные знания и ясновидение. Разум не способен создать ничего принципиально нового. Он лишь может собрать новую версию дома из старых кубиков. Мозг хранит не саму информацию, а некое подобие адресов к информации в пространстве вариантов. Все научные открытия и шедевры искус­ства разум получает из пространства ва­риантов через посредство души.

Сны не являются иллюзиями в обыч­ном понимании этого слова. Разум не воображает свои сны — он их действи­тельно видит. То, что мы наблюдаем в реальности, — это реализованные вари­анты. Во сне мы способны видеть то, что не было реализовано, то есть пьесы с виртуальными сценариями и декора­циями. Сны показывают нам то, что могло бы произойти в прошлом или будущем. Сновидение — это путешест­вие души в пространстве вариантов.

 

Равновесные силы

Везде, где есть избыточный потенциал, возникают равновесные силы, направлен­ные на его устранение. Потенциал со­здается мысленной энергией человека, когда какому-нибудь объекту он прида­ет избыточно важное значение.

Например, сравним две ситуации: вот вы стоите на полу в своем доме, а вот — на краю пропасти. В первом случае вас это нисколько не волнует. Во втором — ситуация имеет для вас очень большое значение: сделай вы одно неосторож­ное движение, и случится непоправимое. На энергетическом плане тот факт, что вы просто стоите, имеет одинаковое зна­чение как в первом, так и во втором случае. Но, стоя над пропастью, вы сво­им страхом нагнетаете напряженность, создаете неоднородность в энергетиче­ском поле. В результате возникают рав­новесные силы, направленные на устра­нение этой неоднородности. Вы даже можете реально ощутить их действие: с одной стороны, необъяснимая сила при­тягивает вас вниз, а с другой — тянет отступить подальше от края. Ведь для того чтобы устранить избыточный потен­циал вашего страха, равновесным силам требуется либо оттащить вас от края, либо сбросить вниз и покончить с этим. Вот это их действие вы и ощущаете.

Действия равновесных сил по устра­нению избыточных потенциалов порож­дают львиную долю проблем. Коварст­во их заключается в том, что человек зачастую получает результат, прямо про­тивоположный намерению. При этом совершенно непонятно, что же происходит. Отсюда возникает ощущение, что действует какая-то необъяснимая, злая сила, своего рода «закон подлости».

 

Сектор пространства вариантов

В каждой точке пространства сущест­вует свой вариант того или иного со­бытия. Для облегчения понимания бу­дем считать, что вариант состоит из сце­нария и декораций. Декорации — это внешний вид или форма проявления, а сценарий — путь, по которому движет­ся материя. Для удобства можно разбить пространство вариантов на секторы. Каждый сектор имеет свой сценарий и декорации. Чем больше расстояние меж­ду секторами, тем сильнее различия в сценариях и декорациях. Судьба чело­века также представлена множеством вариантов. Теоретически не существу­ет никаких ограничений на возможные повороты судьбы человека, поскольку пространство вариантов бесконечно.

 

Слайд

Наше представление о себе и об окружа­ющем мире зачастую далеко от истины. Искажение вносят наши слайды. Напри­мер, вас беспокоят некоторые ваши недо­статки и вы из-за этого испытываете чувство неполноценности, потому что вам кажется, что другим это тоже не нравит­ся и они это не одобряют. Тогда, общаясь с людьми, вы вставляете в свой «проек­тор» слайд комплекса неполноценности и видите все в искаженном свете.

Слайд — это искаженная картина действительности в вашей голове. Не­гативный слайд, как правило, порождает единство души и разума, а потому во­площается в реальность. Наши худшие ожидания сбываются. Негативные слай­ды можно преобразовать в позитивные и заставить работать на себя. Если вы намеренно создаете позитивный слайд, он способен удивительным образом транс­формировать слой вашего мира. Целевой слайд — это воображаемая картина о том, как будто цель уже достигнута. Систе­матическая визуализация слайда приво­дит к материализации соответствующе­го сектора пространства вариантов.

 

Слой мира

Каждое живое существо энергией мыс­лей материализует определенный сек­тор пространства вариантов и создает слой своего мира. Все эти слои накла­дываются друг на друга, и таким обра­зом каждое существо вносит свою леп­ту в формирование реальности.

Человек своим мироощущением со­здает индивидуальный слой мира — от­дельную реальность. Эта реальность, в зависимости от отношения человека, приобретает тот или иной оттенок. Если выражаться образно, там устанавлива­ются определенные «погодные условия»: утренняя свежесть в сиянии солнца или пасмурно и льет дождь, а бывает, что свирепствует ураган, либо вообще тво­рится природная катастрофа.

Индивидуальная реальность форми­руется двумя способами: физическим и метафизическим. Другими словами, свой мир человек строит своими дей­ствиями и мыслями. Мыслеобразы здесь играют главенствующую роль, поскольку создают значительную долю материальных проблем, с которыми че­ловеку приходится бороться большую часть времени. Трансерфинг имеет дело с исключительно метафизическим ас­пектом.

 

Течение вариантов

Информация лежит в пространстве ва­риантов стационарно, в виде матрицы. Структура информации организована в связанные друг с другом цепочки. При­чинно-следственные связи порождают течение вариантов.

Беспокойный разум постоянно испы­тывает на себе толчки маятников и бе­рется решать все проблемы, пытаясь дер­жать ситуацию под контролем. Волевые решения разума — это в большинстве случаев бессмысленные шлепки рука­ми по воде. Большинство проблем, осо­бенно мелких, решаются сами собой, если не мешать течению вариантов.

Главная причина, по которой не сле­дует активно сопротивляться течению, состоит в том, что при этом бесполезно или во вред затрачивается масса энер­гии. Течение идет по пути наименьшего сопротивления, а потому содержит в себе наиболее эффективные и рацио­нальные решения проблем. Сопротивле­ние течению, напротив, порождает мас­су новых проблем.

Мощный интеллект разума ни к чему, если решение уже существует в прост­ранстве вариантов. Если не лезть в деб­ри и не мешать течению вариантов, ре­шение придет само, причем самое опти­мальное. Оптимальность уже заложена в структуре поля информации. В про­странстве вариантов есть все, но с боль­шей вероятностью реализуются наиме­нее энергоемкие варианты. Природа не тратит энергию впустую

 

Трансерфинг

Слово «Трансерфинг» не я придумал, оно свалилось на меня оттуда же, откуда взя­лись все остальные термины и вообще все содержание книги. Я и сам до неко­торых пор не понимал его значения. Здесь даже ассоциации непонятно как приспо­собить. Значение этого слова можно трак­товать как «скольжение через простран­ство вариантов», или «трансформация потенциально возможного варианта в ре­альность», или «переход через линии жизни». Но в общем смысле, если вы занимаетесь Трансерфингом, значит, вы балансируете на волне удачи. Произно­сится Трансерфинг так же, как пишется. Если кому-то нравится выговаривать его на английский манер — на здоровье. Сле­дует только иметь в виду, что звука ё в английском языке не существует.

 

Фрейлинг

Фрейлинг — это эффективная техноло­гия человеческих отношений, которая является составной частью Трансерфинга. Главный принцип Фрейлинга можно сформулировать следующим образом. Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.

Действие этого принципа основано на том, что ваше внешнее намерение ис­пользует внутреннее намерение партне­ра, не ущемляя его интересов. В итоге вы получаете от человека то, чего не могли добиться обычными методами внутреннего намерения. Руководствуясь этим принципом, вы достигнете впечат­ляющих результатов в личном и дело­вом общении.

 

Цели и двери

У каждого человека есть своя уникальная стезя, на которой он обретет под- линное счастье в этой жизни. Маятники навязывают человеку чуждые ему цели, которые манят своей престижностью и недоступностью. Гоняясь за ложными целями, вы либо ничего не добьетесь, либо, добившись, поймете, что вам это не нужно.

Ваша цель превратит вашу жизнь в праздник. Достижение Вашей цели при тянет за собой исполнение всех осталь­ных желаний, причем результаты пре­взойдут все ожидания. Ваша дверь является тем путем, который приведет к Вашей цели.

Если вы идете к Вашей цели через Вашу дверь, никто и ничто не сможет вам помешать, потому что ключ вашей души идеально подходит к замку Вашей стези. Ваше у вас никто не отнимет. Так что проблем с достижением Вашей цели не будет. Проблема лишь в том, чтобы найти Вашу цель и Вашу дверь. Тран-серфинг научит вас, как это делать.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных