Маркировка и пломбирование
1.5.1. Маркировка анализатора должна соответствовать требованиям ГОСТ 26828.
На ИП нанесены следующие маркировки:
на лицевой панели: обозначение анализаторов ЭКСПЕРТ-001, товарный знак; наименование предприятия-изготовителя ЭКОНИКС - ЭКСПЕРТ;
на нижней стенке: обозначение модификации; номер прибора по системе нумерации предприятия-изготовителя; месяц и год выпуска;
на задней стенке:
в обязательном порядке “ИЗМ”, “ВСП” -разъемы для подключения электродов ИЭ и ЭСр; “ПИТ” - разъем для подключения блока питания;
в зависимости от модификации: “Т” - разъем для подключения температурного датчика; “О2” - разъем для подключения датчика кислорода; “Т/О2“ – универсальный разъем; “ЭВМ“ – разъем для подключения к ПК; “КОМ“ - разъем для подключения управляющей цепи коммутаторов.
1.5.2. На датчиках кислорода должно быть нанесено условное обозначение “ДКТП ” и заводской номер.
1.5.3. На коммутаторе нанесены следующие маркировки:
на передней стенке: нумерация от 1 до 8 разъемов для подсоединения измерительных электродов ИЭ и расположенных под ними разъемов для подсоединения электродов сравнения ЭСр;
на задней стенке: “Вх. ком.” - подача сигнала управления от ИП для выбора канала коммутатора; “ПИТ” - разъем для подключения блока питания.
1.5.4. Знак утверждения типа СИ и знак соответствия нанесены на титульную страницу Руководства по эксплуатации.
1.5.5. Анализаторы пломбируются пластичной пломбой в углубление для головки винта, скрепляющего между собой крышку и корпус преобразователя.
1.5.6. Транспортная маркировка наносится согласно ГОСТ 14192.
Упаковка
1.6.1. ИП герметично упаковываются в полиэтиленовый чехол и помещается в картонную коробку вместе с принадлежностями.
1.6.2. Электроды, кислородный датчик и температурный датчик упаковываются в пластиковый пенал. Руководство по эксплуатации, методика поверки и упаковочный лист вкладываются в бумажный конверт.
1.6.3. Коммутатор герметично упаковывается в чехол из полиэтиленовой пленки и помещается в упаковочную картонную коробку.
1.6.4. Пластиковый пенал и конверт с документами помещаются в картонную коробку вместе с измерительным преобразователем и коммутатором.
Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:
|