Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление библиографических ссылок




В работе допускается передача чужого мнения в форме свободного изложения либо цитирования специальных мест из опубликованных работ, статей и т.п. Приводимые цитаты не должны быть громоздкими. Цитировать нужно только суть суждения, доказательства и т.п.

Студент обязан делать библиографические ссылки на используемые им литературные источники, нормативные правовые акты и т.д. Заимствование текста из чужих произведений без ссылки (плагиат) не допускается. Ссылки на источники литературы и интернет-ресурсы необходимо указывать в конце фразы в квадратных скобках (например [24, с. 56]). Номер ссылки должен совпадать с номером цитируемого источника в списке литературы, а вторая цифра после запятой указывает место в источнике (страницу).

Библиографическое описание источников в списке используемой литературы (источников) осуществляется в соответствии с ГОСТом 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание» (Приложение 8).

Документы в списке источников и литературы должны быть расположены в алфавитном порядке (общий алфавит фамилий авторов и заглавий книг и статей). Нумерация сквозная.

Рекомендуется использовать два варианта заглавия списка литературы: Список использованной литературы – если включаются только печатные издания (литература), которые анализировались или использовалась в тексте в виде заимствований.

Список использованных источников – если включаются, кроме изученной литературы и Интернет- ресурсы, электронные ресурсы.

Список литературы печатается через полуторный интервал, каждая позиция начинается с абзаца (Приложение 9).

Приложения

В приложения выносятся поясняющие основной текст материалы, разрывающие этот текст более чем на 1 лист. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в верхнем правом углу слова «Приложение». Если приложений больше, чем одно, все они нумеруются арабскими цифрами без знака №. Приложение должно иметь заголовок, который записывается с заглавной буквы по центру.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных