Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация разработки тематики и выполнения выпускных квалификационных работ




1. Разработка тематики ВКР определяется в соответствии с присваиваемой выпускникам квалификации.

2. Темы ВКР разрабатываются преподавателями техникума, по возможности, совместно со специалистами ЛПУ, заинтересованных в разработке данных тем и рассматриваются цикловой комиссией клинических дисциплин.

Студенту предоставляется право выбора темы ВКР из предложенного перечня тем, рассмотренного на заседании ЦМК, методического совета, согласованного с заместителем директора по УР и утвержденного директором ГБОУ СПО «Саткинского медицинского техникума».

Обязательным требованием для ВКР является соответствие ее тематики содержанию одного или нескольких профессиональных модулей и предъявление к оценке нескольких освоенных выпускником компетенций. Заполняется заявление на утверждение темы ВКР (Приложение 2).

3.Темы ВКР должны соответствовать современному состоянию дел и перспективам развития здравоохранения.

4. Директор приказом назначает руководителя ВКР. Студент имеет право выбора руководителя.

5. На все виды консультаций для каждого студента должно быть предусмотрено не более 18 академических часов сверх учебного плана (не более 2 часов в неделю).

Кроме руководителя могут быть назначены консультанты по отдельным частям (вопросам) ВКР, оплата работы которых по факту составляет не более 5 академических часов сверх сетки часов учебного плана.

Количество часов на все виды консультации может быть увеличено за счет часов консультаций согласно учебному плану.

6. Закрепление тем ВКР (с указанием руководителей и сроков выполнения) за студентами оформляется приказом директора техникума не позднее двух недель до выхода на преддипломную практику.

7. По утвержденным темам руководители ВКР разрабатывают индивидуальные задания для каждого студента.

8. Задания на ВКР рассматриваются цикловыми методическими комиссиями, подписываются руководителем работы и утверждаются заместителем директора по учебной работе или лицом, исполняющим его обязанности.

9. Задания на ВКР выдаются студентам не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики. Задания на ВКР сопровождаются консультацией, в ходе которой разъясняются назначение и задачи, структура и объем работы, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей ВКР.

10. ВКР могут выполняться студентами в образовательном учреждении, так и на предприятии (организации).

11. По выбранному направлению исследования руководитель ВКР разрабатывает совместно со студентами индивидуальный план подготовки и выполнения ВКР (оформляется в форме календарно-тематического плана) (Приложение 3).

12. Общее руководство и контроль хода выполнения ВКР осуществляют заместитель директора по учебной работе или лицо, исполняющее его обязанности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных