Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примечание: Глава VIII.




Примечание: Кутхуми содействовал Эль Мории в основании Теософского Общества в 1875 году и совершил вознесение в конце девятнадцатого столетия. На Западе он воплощался Святым Франциском и был также одним из трех волхвов, приветствовавших рождение Иисуса. На Востоке он воплощался индийским императором Шах-Джаханом, воздвигшим Тадж-Махал.

1. Быт. 37:3.

2. Иоан. 19:23.

3. Те, кто желает посвятить свои жизни непрестанному общению, могут усилить свет в своих мирах и в своем служении человечеству благодаря ношению одежды «цвета дня» и делая специальные призывы на этом луче. Дневной порядок высвобождения лучей из сердца Солнца не следует путать с номерами лучей или с их порядком, изображенным на Схеме Каузального Тела человека.

 

IX

 

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ АУРЫ

 

Кутхуми

 

Ученику, готовому экспериментировать с космическим Законом:

Целевой напор, провиденный Владыкой Эль Морией, должен быть приложен не только к деятельности Братства, взаимно согласованной на Земле и на небе, но и к жизни учеников, всех и каждого.

Одно из первых упражнений, которое я хочу дать ученикам для усиления ауры, включает тройное действие.

Ученик начинает с визуализации трехлепесткового пламени, расширяющегося изнутри его сердца2, затем он запечатывает себя и свое сознание в шар белого огня и тогда переходит к чтению следующих слов с полным смирением и преданностью.

В то время как вы визуализируете вокруг себя космическую огненно-белую лучезарность, не занимайтесь ошибками в своем мышлении, которые за годы, возможно, внедрились в ваше сознание. Не позволяйте себе сосредоточиваться на всяком негативном качестве или состоянии. Не позволяйте вниманию концентрироваться на ваших предполагаемых несовершенствах.

 

 

I AM light

 

I AM light, glowing light,

Radiating light, intensified light.

God consumes my darkness,

Transmuting it into light.

 

This day I AM a focus of the Central Sun.

Flowing through me is a crystal river,

A living fountain of light

That can never be qualified

By human thought and feeling.

I AM an outpost of the Divine.

Such darkness as has used me is swallowed up

By the mighty river of light which I AM!

 

I AM, I AM, I AM light.

I live, I live, I live in light.

I AM light's fullest dimension;

I AM light's purest intention.

I AM light, light, light

Flooding the world everywhere I move,

Blessing, stregthening, and conveying

The purpose of the kingdom of heaven!

 

 

Я ЕСМЬ Свет

 

Я ЕСМЬ свет, сияющий свет,

Лучистый свет, усиленный свет.

Бог поглощает мою тьму,

Трансмутируя ее в свет.

 

Сей день Я ЕСМЬ фокус Центрального Солнца.

Сквозь меня течет кристальная река,

Живой фонтан света,

Который никогда не может быть окрашен

Человеческой мыслью и чувством.

Я ЕСМЬ аванпост Божественного.

Та тьма, что пользовалась мной, поглощена

Могучей рекой света, который Я ЕСМЬ.

 

Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ свет.

Я живу, я живу, я живу в свете.

Я ЕСМЬ света измерение полнейшее,

Я ЕСМЬ света намерение чистейшее.

Я ЕСМЬ свет, свет, свет,

Заливающий мир всюду, куда прихожу,

Благословляя, укрепляя и передавая

Замысел царства небес!

 

Наоборот, представьте, что свет может сделать для вас. Представьте, как может измениться даже ваша физическая форма, как может возрасти жизненная сила в вашем теле, уме и духе. Попробуйте это упражнение, хотя оно и может показаться простым, знайте, что с вами вместе его выполняет множество вознесенных существ.

Так часто взрослые боятся выглядеть детьми в мнении окружающих3. Они хотели бы, скорее, казаться видавшими виды и искушенными. Если бы они только знали, что убегают от глубоко укоренившихся страхов и неуверенности в себе, спрятанных под шумихой социальной активности! Конечно, со всем тем, что им известно о физической вселенной, об их окружении и о системе мышления, они должны быть способны открыть свое реальное величие!

Однако, дорогие сердца, какой шок испытают некоторые, когда встретятся лицом к лицу с сияющей правдой реальности и осознают, что очень многое, изученное ими, должно быть забыто, и то, что представлялось их собственным величием, должно быть принесено в жертву на алтаре истинного величия Я Христа. Тогда, по-видимому, они сравнят то, чего еще не знают, с тем, что они действительно знают, и увидят, что в глазах космической Иерархии им очень недостает блеска.

Нет надобности производить впечатление на Владык каким-либо качеством, возможно, имеющимся у вас. Небесам уже точно известно, чем вы являетесь вверху и внизу. Небесам уже известно, что вы были созданы по образу и подобию Бога.

Если вы, как дитя, просто и непосредственно, вернетесь к этому образу, могу обещать, что небеса не позволят вам слишком долго задержаться в царстве детства, но возведут вас в сознание зрелого сына или дочери Бога.

Сохраняя детское отношение к жизни, вы сумеете сделать для себя что-нибудь ценное, вы сумеете ослабить узы, связывающие вас с вашими эгоцентричностями, и тогда, наконец, птичка души выпорхнет в небо и увидит славу вечного Солнца.

Мы в нашем братстве Золотого Облачения преданы делу освобождения тех, кто еще привязан к суетным аспектам человеческого сознания. О том, чтобы они, наконец, могли развиваться духовно, свободно и выразить замысел жизни сообразно намерению Бога, - молитва наша...

Kuthumi

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных