Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 4. Ассимиляция




Мудрец говорит:

Я вижу: нечто удерживает тебя. Я знаю, что волнует тебя, мой мальчик, ибо я уже познал тот дух, с которым ты ныне борешься. Имя этому духу – Прошлое. Прошлое определяет, какими будут твои пределы; таким образом, Прошлое является воистину хранителем магии, хранителем той силы, которую ты в конце концов можешь обрести. Реальность Прошлого представляет собой землю, пересечь которую совсем непросто. Она поросла куманикой и терном прошлой боли, которые угрожают разодрать старые раны; но есть там и свежие зеленые луга с деревьями, отягощенными спелыми плодами ушедшего счастья. Прошлое хочет, чтобы мы были рядом. Оно притягивает нас поближе – так, чтобы миновать заросли куманики. Раны Прошлого угрожают убить тебя, но они неизбежно затянутся.

Это путешествие – хорошее предзнаменование; но помни, мой мальчик, это предупреждение: если ты осмелишься пуститься в реальность Прошлого, не задерживайся там долго. Приходи в Прошлое только для того, чтобы исцелиться, и не мешкая возвращайся обратно, ибо тропы Прошлого ярко освещены, но никуда не ведут – будешь ходить по ним кругами. Тропы, ведущие в желаемом направлении, прямы, но нередко они оказываются темными и грязными тропинками. Какой же путь окажется самым нужным для тебя? Что ж, ты знаешь ответ на этот вопрос, и всегда знал его.

Мудрые знают, что Прошлое переносит тайный страх перед их силой в будущее; в конечном итоге это управляет влиянием Прошлого. Помни: Прошлое глупо и не способно создавать новое. У него нет видения, только взгляд украдкой. В Прошлом можно обрести силу, чтобы определить, кто ты и откуда ты; т оно не может сказать, кем ты будешь! Вглядись же в будущее, мой дорогой, установи свои прицелы где-нибудь в его не оформившейся, бурлящей мгле, и дух Прошлого утратит свою активность. Как только ты встанешь на сторону будущего. Прошлое поймет, что потеряло тебя.

Скажи мне, хороший мой, что нашептывает Прошлое тебе на ухо сейчас?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных