Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ассимиляция теневой основы




Закройте глаза и обследуйте собственное тело в поисках мест напряжения. Начните со ступней, постепенно сдвигая сознание вверх по телу. Итак, где вы удерживаете свое напряжение? Где бы это ни было, сделайте глубокий вдох и на выдохе направьте силу выдоха через место напряжения, следя за тем, чтобы оно стало плавиться и покидать ваше тело, стекать в землю, где оно и нейтрализуется.

Почувствовав, что вы полностью расслабились, сделайте еще один глубокий вдох и представьте, как голубой туман начинает клубиться у ваших ног, вращаясь против часовой стрелки. Постепенно туман полностью окутывает ваше тело, потом поднимает вас в воздух и несет к подземелью маски тени.

Вот туман мягко опустил вас к подножию спиральной лестницы, ведущей вниз, к подземелью. Идите по лестнице, пока не увидите особый металлический символ, вделанный в мраморную стену. Это – символ, представляющий вашу маску тени. Возьмите этот символ из стены и отправляйтесь дальше по спиральной лестнице, пока не достигнете дверей подземелья.

При помощи металлического символа откройте дверь. Войдите внутрь. Вы увидите, что на дальней стене висит ваша освещенная первичная маска тени. Подойдите к маске, снимите ее и наденьте.

Едва сделав это, вы почувствуете, как со все возрастающей скоростью вы несетесь сквозь туннель времени. По бокам мелькают какие-то цветные размытые изображения. Наконец вас переносит в сценку из вашего прошлого. Это тот момент в прошлом, который привел к образованию теневой основы. Позвольте этой сценке полностью развернуться перед вашим духовным взглядом. Отметьте ваш возраст на момент возникновения события, а также обратите внимание на участвующих в нем людей.

 

(Помощнику: сделайте в этом месте паузу по крайней мере на две минуты.)

 

Теперь дайте себе возможность прочувствовать эмоции, которые возникают в результате этой сцены. Приведите свои чувства к полному осознанию. Когда эмоции ясно проступят, обратите внимание на то, где именно в теле они ощущаются. Если у вас есть помощник, расскажите ему об этом; если же вы занимаетесь самостоятельно, тогда просто мысленно отметьте, где именно удерживается эмоциональная энергия.

 

(Помощнику: где бы именно ни ощущались эти эмоции, положите ладони на эту точку и начните аккуратно, мягко массировать эту область.)

 

Где бы ни находилось в вашем теле возникшее ощущение, сделайте вдох в эту область, увеличивая ее с каждым последующим вдохом. Продолжайте наблюдать за развитием ситуации, ощущая увеличение испытываемых эмоций. Наполняйте это ощущение своим дыханием как можно дольше, физически высвобождая чувство наружу по мере наблюдения за сценой происходящего – кричите, постанывайте, визжите – короче говоря, делайте все, что требуется вашему телу для освобождения от боли, когда-то возникшей в вас. Занимаясь этим, продолжайте лежать на земле (полу) с закрытыми глазами.

 

(Помощнику: сделайте паузу не менее чем на пять минут или до тех пор, пока медитация не вызовет полный катарсис.)

 

Особо следует помнить: Чтобы открыть свое эмоциональное состояние прошлого, занимающемуся медитацией может потребоваться несколько минут. Продолжайте поддерживать намерения медитирующего выразить свое эмоциональное состояние. Если катарсиса не произойдет, прекратите медитацию и попробуйте повторить ее через 28 дней во время той же фазы Темной Луны.

 

Теперь позвольте этому чувству понемногу угаснуть, смягчиться.

 

(Помощнику: сделайте новую паузу на пару минут, чтобы состояние эмоционального напряжения смягчилось. В этот момент вы можете завершить массаж.)

 

Теперь представьте, что вы поднимаетесь и парите над увиденной сценой. Поднимаясь над происходящим, почувствуйте, что вы становитесь более легким, светлым, нежным и спокойным. Постепенно вы становитесь на точку зрения высшей сущности – мудрой сущности; вы находитесь за пределами человеческих чувств. Представьте, что вы действительно превратились в высшую, мудрую сущность.

Находясь в этой точке над картиной прошлого, понаблюдайте за всеми участниками сцены. Постепенно смысл происходящего магически прояснится для вас. Вы получили урок, который следует запомнить. Что же это за урок?

Разобравшись в значении увиденного, начните делать глубокие вдохи. Обратите внимание, что с каждым таким вдохом маска тени у вас на лице как бы смещается, становясь легче» прозрачнее и светлее. Цвета вашей маски изменяются; не остаются постоянными и ее размеры. Вы пока что не можете непосредственно увидеть происходящее, но уже чувствуете какие-то перемены. Маска стала легче; теперь она более полно ассимилируется вашим сознанием. Теперь у нее новое имя – имя силы. Она превратилась в вашего союзника. Прислушайтесь к себе внутри, и вы разберете, как звучит для вас новое имя силы.

Когда маска перестанет менять свою форму, продолжайте дышать глубоко и медленно, попутно отмечая, что сценка из прошлого начинает медленно растворяться. Не прекращайте глубокое дыхание, пока она полностью не исчезнет, а вы не очутитесь снова в сумрачном подземелье маски тени. Но вот вы уже полностью там. Снимите изменившуюся маску и рассмотрите ее. Как она выглядит теперь? Обратите внимание на ее цвета, форму, общий вид и прочие новые отличия. Загляните внутрь маски – там появилось новое имя силы. Какую силу маска предлагает вам сейчас?

Когда вы разберетесь с этим, подойдет время покинуть подземелье тени. Поднимитесь по лестнице, возвратив металлический знак-символ мраморной стене (если он, правда, не исчез или не изменился, подобно маске). Если символ изменился, обратите внимание на то, как он выглядит теперь.

Уже наверху спиральной лестницы у ваших ног снова начинает клубиться голубой туман. Крутясь, словно легкий смерч, он понемногу окутывает вас целиком; вот он приподнял вас и.понес туда, где сейчас преспокойно отдыхает ваше физическое тело.

Полностью вернувшись в свое тело, откройте глаза, потянитесь и потратьте немного времени на то, чтобы ответить на вопросы (либо громко объявляя ответы помощнику, либо заполнив имеющиеся ниже пробелы после вопросов).

Если у вас нет магического помощника, найдите место в вашем теле, где хранилась энергия теневой основы, и в течение нескольких минут мягко помассируйте его, чтобы облегчить движение теневой основы в физическом плане.

 

Дневник

- Каково новое имя маски?

- Какую силу дает вам обновленная маска?

- Какие действия потребуются от вас для удержания этой силы?

- Нарисуйте здесь свою новую маску (этот рисунок вы используете в церемониальной части следующего далее ритуала).

 

Церемония очищения

Возьмите в руки маску тени, изготовленную во время выполнения первых упражнений. Протяните ее поочередно к каждой стороне света – на Запад, Юг, Восток и Север, – начиная с Запада и двигаясь против часовой стрелки. Протягивая маску в каждую сторону, поднимайте ее высоко вверх и произносите такое заклинание:

Хранители Запада (Юга, Востока, Севера),






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных