Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Часть II. Спирали: Сила Темной Луны




 

И ты, который надеется отыскать меня, знай, что все твои искания и стремления не спасут тебя, если только ты не познаешь тайну: если не найдешь ты искомое внутри себя, то нигде более не найдешь его. И помни: я пребывала с тобою с самого начала и я есть то, что обретается в конце желания.

Из «Слова богини»

 

Глава 5. Спираль против хода солнца

 

Мудрец говорит:

В деле магии равновесие значит все. Ты рождаешься из равновесия — это равновесие Земли, твоей Матери. Ее жизненная сила. Ее равновесие находит отражение во всем, и при помощи его Она поддерживает все в Своей мистической земной паутине.

Помни, что плодоносное дерево не может принести плодов в межсезонье. Дереву нужно время для отдыха и омоложения, ибо в то время, когда облетают листья на ветвях, его движение является преимущественно внутренним. В действительности же это дерево набирается силы, чтобы весною оно могло цвести и вновь плодоносить. Таковы и пути магии.

Жизнь магии имеет свои приливы и течения — так же, как и лунный свет. У нее бывают периоды движения и периоды покоя. Подобно тому, как магия плодового дерева внезапно пробуждается от внутреннего движения, то же должно происходить и с тобой. Цени эти волны твоей силы, и ваша магия будет сильна — ибо ты будешь жить в пределах Великих.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных