Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вопрос 2. Как надолго хватит лечения кинезитерапией? когда вернуться на следующий курс лечения?




Здесь существует для объяснения 12 принцип К.Джеффри:

«Значимость и ценность каждого явления зависит от явлений предшествующего и последующего.» Здоровье зависит от постоянного соблюдения правил здоровья.

Здоровье нельзя запасти впрок. Поэтому 12 или 24 занятия служат лишь критерием усвоения пациентом уроков здоровья.

Заниматься необходимо всю жизнь самостоятельно.

После затяжной болезни и запрета на движение, занятие здоровьем (я имею в виду кинезитерапию) доставляют человеку истинное удовольствие. А гормоны радости - эндорфины, вырабатываются только при условии занятий гимнастикой.

Практика показывает, что люди, вернувшие себе здоровье с помощью гимнастики, чувствуют себя дискомфортно, не занимаясь ею.

 

Часто задают по телефону вопрос о «стоимости» лечения, а узнав сумму, восклицают: «Дорого! Я инвалид (пенсионер, мать-героиня) пенсия моя мала...» Увы, многие действительно получают мизерное пособие от государства. Но, давайте не лицемерить.

А). Как правило, таких людей уже поздно лечить методами кинезитерапии в силу запущенности здоровья и необратимости патологических изменений в организме. Но даже и для таких людей есть советы, следуя которым, можно существенно облегчить свое состояние. Большинство этих советов изложены в этой книге.

Б). Наша медицина давно перестала быть бесплатной. В «бесплатном» стационаре за лечение все равно придется платить, иначе к вам не подойдет даже нянечка. При этом никогда точно не известно, сколько платить и что за это получишь. Гораздо лучше иметь полную определенность: плачу определенную сумму и получаю взамен вполне определенный эквивалент.

В). Как-то я был вынужден принять участие в похоронах и заметил, что плата за возвращение здоровья в нашем Центре и организация похорон выражаются в одних и тех же цифрах. На похороны «заначка» всегда есть. Так не лучше ли потратить эти деньги на восстановление здоровья? Потом можно и на похороны себе заработать, если есть такая необходимость.

 

Просто удивительно, как много абсурда в понимании здоровья!

Здоровье - активная категория. Восстанавливая здоровье, человек должен сам активно участвовать в этом процессе. Когда же человек начинает участвовать в процессе своего лечения, он очень скоро становится нетерпеливым: вынь и положь ему здоровье за 12 дней. Месяцами, годами безуспешно лечился таблетками, думал, что тратит деньги на свое здоровье, а на самом деле тратился на болезнь. А когда отнялись ноги - готов уже потратить любую сумму, лишь бы вернуть утраченные функции.

 

Воистину прав Сенека, говоря: «Наибольшую часть жизни мы тратим на дурные дела, немалую - на безделье, и всю жизнь - не на те дела, что нужно».

 

Метод кинезитерапии дает программу самолечения и самопомощи на всю жизнь. Но не стоит впадать в благодушие, полагая, что никогда не поздно начать лечиться. Это не так. Лечение движением возможно только тогда, когда возможно собственно движение. Иногда бывает уже поздно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных