Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСНОВАНИЕ СКАУТИЗМА




РОБЕРТ БАДЕН-ПАУЭЛЛ, основатель международного скаутского движения БАДЕН-ПАУЭЛЛ (БП). Роберт Баден-Пауэлл был английским офицером, он служил в Индии и Африке. В своих воспоминаниях БП писал, что местные племена назвали его "импесса", что значит "волк, который никогда не спит". Незадолго до начала англо-бурской войны, БП был назначен командиром гарнизона г. Мафкинг в Южной Африке. Когда началась война, и буры окружили город, БП укрепил его, организовал оборону и выдержал осаду в течение семи месяцев, пока не подошла помощь. Во время осады Мафкинга БП не только мобилизовал в армию всех взрослых, но также создал из мальчиков-добровольцев много вспомогательных отрядов. Мальчики поддерживали связь, ходили в разведку, помогали раненым. БП заметил, что жизнь на лоне природы и работа в дружной и активной среде помогают мальчикам перенести самые тяжелые испытания. За военные заслуги БП производят в генералы. В 1910 г. он оставляет военную службу и посвящает себя работе с молодежью.

БП написал книгу "Scouting for Boys" ("Разведка для мальчиков"), в которой предложил систему воспитания ребят в духе служения Богу, родине и ближним. Перед тем, как напечатать ее, БП решил свою теорию проверить на практике. Летом 1907 года он с 22 мальчиками устроил лагерь на острове Браунси. Лагерь прошел успешно, и в 1908 г. книга была издана, а члены новой организации были названы бойскаутами.

СКАУТСКОЕ РУКОПОЖАТИЕ. Баден-Пауэлл перенял традицию рукопожатия левой рукой от одного из африканских племен. Обыкновенно африканские воины держали щит в левой руке, а оружие в правой. При встрече с незнакомым, в знак доверия и желания поздороваться по-дружески, воин брал щит в правую руку, как бы лишая себя защиты, а здоровался левой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных