Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК СИГНАЛИЗИРОВАТЬ, ЧТО НУЖНА ПОМОЩЬ




Каждому может потребоваться посторонняя помощь. Как об этом сообщить? Ночью необходимо развести костер, а еще лучше на открытой поляне зажечь три костра. Если есть огнестрельное оружие, нужно сделать три выстрела. Можно сигнализировать зеркалом или любым отражающим свет предметом. Днем на костер нужно бросать зеленые ветки, - они будут дымить и привлекут внимание.

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

В походе, разведке, во время игры юные разведчики пользуются особыми дорожными знаками, которые помогают им найти других, а также облегчают разведчикам движение в лесу, в поле.

Эти знаки чертятся мелом, углем, острием посоха - на земле, песке, коре. Ставить их надо так, чтобы они не бросались в глаза, чтобы их заметил только разведчик. Можно не только чертить знаки, но и складывать их из камней, веток, травы. Ставить знаки слишком часто - неправильно, это может замедлить продвижение твоих друзей.

Знаки ставятся обычно по правой стороне дороги или тропинки. Когда встретишь первый из них и не сможешь отыскать второй, возвращайся к уже найденному и от него начинай искать снова, описывая круги и расширяя радиус поиска.

Вот главные дорожные знаки, которыми пользуются разведчики во всем мире:

   

<> <>

     
  Центральный Сервер Российских Скаутов-разведчиков ScoutS.ru - Библиотека | Сборник песен
Разведческие песни В походе, у костра и на сборах мы поем наши любимые песни - народные и разведческие. Костер обыкновенно начинается гимном юных разведчиков, который поется только в торжественных случаях. Он написан в России в годы зарождения разведчества. БУДЬ ГОТОВ! (Гимн Организации)
Будь готов, разведчик, к делу честному, Трудный путь лежит перед тобой, Глянь же смело в очи неизвестному, Бодрый телом, мыслью и душой! Припев: Будь готов, будь готов, Будь готов, будь готов, Будь готов, разведчик, Будь готов! В мире много горя и мучения, Наступила страдная пора. Не забудь святого назначения Стой на страже правды и добра. (Припев) Тем позор, кто в низкой безучастности Равнодушно слышит брата стон. Не страшись работы и опасности, Твердо верь, что с Богом ты силен. (Припев) Помогай больному и несчастному, К погибающим спеши на зов, Ко всему большому и прекрасному Будь готов, разведчик, будь готов! Припев: Будь готов, будь готов, Будь готов, будь готов, За Россию будь всегда готов!   Слова Н.А. Адуева Музыка В.А. Попова

 

КОСТЕР РАЗВЕДЧИКОВ
(Песня КНО - Курсов Начальников Отрядов)

Давно, еще в Павловском парке, Ребята в разведку пошли, Костер разожгли они яркий Разведчиков Русской Земли. Припев: повторяются две последние строчки каждого куплета. И в годы борьбы и лишений Он в юных сердцах запылал, Террор всех советских гонений Разведчиков дух не сломал. Костер погасили страданья, Залила расстрелянных кровь, Но русский разведчик в изгнанье Повсюду зажег его вновь. И вот, в нищете и неволе, Где часто унынье царит, В лесах, на горах и на поле Костер за Россию горит. Его берегли как святыню, Хранили под каждым дождем, Когда же покинем чужбину, Костры по России зажжем. И годы прошли, мы вернулись, Костры по России зажгли, Знамена опять развернулись Разведчиков Русской Земли!   (Слова Ст. Скм. Б.Б.Мартино; последний куплет написан в 1991 г.)

ВЗВЕЙСЯ ВЫШЕ
(Песня КДВ - Курсов Для Вожаков)

Взвейся выше, наше знамя, Выше снежных гор хребтов. Пусть услышат, пусть узнают, Что девиз наш: "Будь готов!" Над могучею Россией Ветер клич наш пронесет. Нас услышат наши братья, Нас услышит весь народ. И тогда раздастся всюду, Из-за дальних гор хребтов, Из полей, лесов и тундры Нам в ответ: "Всегда готов!" (Старая разведческая песня)

 

У ЗАДУМЧИВОГО ЛЕСА

У задумчивого леса, Над притихшею рекой, Под ветвями, как навесом, Мы разбили лагерь свой. Припев: Ночь луною освещает Немудреный наш шатер. Тени темные бросает На палатки наш костер. Мы уселись дружным кругом, И веселых песен звон Вдаль несется темным лугом, Будит спящий небосклон. (Припев) Все мы сестры, все мы братья, Рады Родине служить, И всю Русь в свои объятья Мы готовы заключить. (Припев) (Старая разведческая песня)

 

ПРОЩАЛЬНАЯ ПЕСНЯ

Собралися мы здесь, друзья, В разлуки тихий час; Сегодня в дальние края Уйдет один из нас. Не раз плохой и добрый час Он с нами разделил, Немало дружбы и любви Он всем нам подарил. И где бы в жизни ни был ты, С тобой мы всей душой. И в нужный час плечом к плечу Окажемся с тобой. Для скаута, ты знаешь, нет Последнего "прости", А только лишь: "До новых встреч!" На жизненном пути. И если одному из нас Готовит смерть свой меч, Пускай! И, все же, скажем мы: "До новых светлых встреч!" В дорогу мы тебе дадим Ценнейший из даров: Наш братский, скаутский девиз "Будь, друг, всегда готов!"

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных