Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление заголовков




ПАМЯТКА ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

ГОСТ 7.9-07 (ИСО 214-76) «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Реферат и аннотация. Общие требования».

ГОСТ 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления»

ГОСТ Р.7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления»

 

Шрифт

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Используется шрифт Times New Roman. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц. Иллюстрации и таблицы на листе формата А3 учитывают как одну страницу.

Высота заглавных букв текста пояснительной записки должна составлять 5 мм, строчных - 3,5 мм, что соответствует 16 кеглю текстового редактора Word.

Расстояние между строками - 8 мм, что соответствует полуторному интервалу. Минимальное расстояние до краев рамки (основной надписи) должно составлять сверху - 10 мм, снизу - 10 мм, справа и слева - 5 мм.

Шрифт может быть наклонным (курсив) и жирный. Применение подчеркнутого шрифта не допускается.

В среднем на одном листе должно помещаться 30 строк текста, по 60 знаков в строке (без пробелов, приблизительно 1800…2000 знаков на листе).

Для всех надписей (за исключением внутририсуночных, формул и основной надписи) используется шрифт одного типа по начертанию и размеру символов.

Оформление заголовков

Текст может разделяться на разделы, подразделы, пункты и подпункты, для которых применяется иерархичная нумерация, когда номер подраздела наследует номера раздела, номер пункта номера подраздела и раздела, номер подпункта номера пункта, подраздела и раздела. Дальнейшее подразделение текста не допускается.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты и подпункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки следует печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. В конце заголовков, состоящих из одного предложения, точка не ставится. В середине заголовков из нескольких предложений точка используется для их разделения. Уровни иерархии в номере заголовка разделяются точкой. Между номером раздела, подраздела, пункта или подпункта и текстом заголовка точка не ставится. Если раздел (подраздел, пункт) состоит из одного подраздела (пункта, подпункта), то последний так же нумеруется.

Пример заголовка подраздела и номеров пункта и подпунктов:

 

5.14 Проверочный расчет вала на прочность

5.14.1 Текст пункта

5.14.1.1 Текст подпункта

5.14.1.2 Текст подпункта

 

Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

Абзацы в тексте начинают отступом 15 - 17 мм.

Разделы как правило следует начинать с новой страницы.

Заголовки подразделов отделяются от предыдущего текста двумя пустыми строками, что соответствует 32 пт интервала перед, а от последующего одной пустой строкой, что соответствует 16 пт интервала после (в меню Абзац Word).

Не допускается перенос следующего от заголовка текста на следующую страницу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных