Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не вспоминайте о добре, которое вы сделали для других




На первый взгляд кажется, что это наставление прямо противоречит всему, что происходит вокруг нас. Обычно, когда кто-то нападает на нас, наш первый порыв – нанести ответный удар. В то же время, оказав кому-либо помощь, мы испытываем самодовольство и чувство превосходства. Теперь нам говорят, что ни одна из этих реакций не является правильной с нравственной точки зрения. Более того, если мы хотим достичь конечной цели, просветления или единства с нашим истинным «Я», мы должны изменить поведение с точностью до наоборот.

В учении Иисуса содержится подобное наставление: «Подставь другую щёку». Многим людям сложно принять это положение. Но Саи Баба говорит нам, что мы все – одно, все – Бог, поэтому всё, что мы делаем по отношению к другим, мы делаем по отношению к себе. Это утверждение соответствует закону кармы, согласно которому все поступки по отношению к другим людям, в конце концов, возвращаются к нам, чтобы научить нас принимать всех как отражение нас самих и не накапливать другую карму, которую придётся отрабатывать в будущем.

Мы должны простить каждого, кто, с нашей ограниченной точки зрения как-то «обидел» нас. Это освободит нас и позволит испытать к ним искреннюю любовь вместо того, чтобы обвинять. И действительно, мы можем отблагодарить их за уроки, которые мы должны были получить, даже если в результате этих уроков нас научили, как не следует действовать или говорить!

 

 

*************************






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных