Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я должен разобрать вас на части, чтобы собрать заново




Те из нас, кто является преданным уже многие годы, вспомнит из собственного горького опыта, как действует это высказывание в жизни. Когда некоторые из нас приняли Саи Бабу как учителя и проводника, жизнь не стала легче и приятнее, как ожидалось, а бросила такой вызов, который и не представить. Саи Баба говорит нам, что, как только мы принимаем Его учение, Он ускоряет нашу карму, но так, чтобы мы смогли с ней справиться. Он также убеждает нас, что поможет в разрешении проблемных ситуаций и извлечении из них уроков.

Порой многие из нас задумываются, смогут ли они выдержать ещё большее давление. Однако Саи Баба говорит нам, что для того, чтобы использовать нас как Свой инструмент, Он должен сломать все старые закоренелые привычки, модели поведения, отношения, убеждения и всё, накопленное нами в прошлых жизнях. Это связывает нас и мешает Ему использовать нас так, как Он считает нужным. Отнюдь непросто пройти через это процесс, даже если мы осознаём, что это необходимо для духовного роста.

Саи Баба сравнивает это с этапами при изготовлении ювелирных украшений. Кузнец выбирает кусок золота, из которого он собирается изготовить украшение. Сперва золото надо выковать и придать ему форму задуманного украшения. Ковка может быть настолько болезненным процессом, что нам понадобится помощь. И Саи Баба готов оказать её, если мы попросим Его об этом и прекратим сопротивляться этому процессу, который будет причинять нам потом меньше боли.

 

 

*************************






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных