Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что вы попросите Меня о том, ради чего Я пришёл к вам




 

Во время интервью Саи Баба много раз спрашивает людей, чего он хотят. Ответы очень различаются. Многие просят материальные дары, например, хорошую работу, привлекательного партнёра, детей, машину или другие вещи. Некоторые просят просветления, при этом протягивая руки в надежде получить нечто осязаемое. Однако просветление нужно заслужить усердным трудом, следованием учению Саи Бабы и избавлением от своих желаний, даже от самого желания просветления.

Мы должны помнить, что Саи Баба, Бог или наш собственный внутренний Бог точно знает, что нам нужно для духовного развития. Нам остаётся только попросить Его дать нам то, что Он считает нужным. Иначе говоря, смиритесь с тем, что Он лучше знает, что нам нужно. Доверьтесь Ему, ибо Он даст то, что лучше для нас. Примите это, независимо от того, нравится вам или нет!

Он советует: «Не забегайте вперёд Бога со своими желаниями!» Что бы Он ни делал с вами, как бы Он ни относился к вам, всё это подарок, который Он больше всего хочет преподнести вам.

Для некоторых людей благодарить Бога за всё, что происходит, стало частью повседневной жизни. При этом в рамках ограниченного понимания этих людей происходящее может казаться им хорошим или плохим, приятным или неприятным. Для большинства из нас подобная позиция – это большой шаг вперёд.

 

 

*************************






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных