Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Даже от самых лучших




Многих из нас воспитывали в соответствии с жёсткими правилами. В результате того, что мы постоянно следовали этим правилам, они превратились в привычки. От них необходимо избавиться, так как они мешают нам стать инструментом внутреннего Бога. Отказ от планов – один из самых сложных уроков для многих людей, так как большинство из нас стремится к стабильности. Нам нравится управлять своей жизнью, точно зная, что мы собираемся делать, куда пойдём, с кем будем общаться. Однако важно выполнять это наставление, чтобы освободиться от нашего или чьего-либо желания и следовать воле внутреннего Бога. Нужно быть готовым отказаться от своих планов и обратиться за помощью внутрь себя. Только так можно освободиться и следовать внутреннему голосу.

Столкнувшись с многочисленными препятствиями при выполнении запланированного действия, возможно, лучше оставить это начинание и обратиться за помощью внутрь себя. Многие неправильно понимают это положение, считая, что оно даёт им право ни о чём не думать и ждать, пока случай сам не постучится в дверь. Однако это не совсем так. Чтобы жить в обществе, мы должны планировать, но при этом мы должны быть готовыми отказаться от своих планов, порой без промедления, чтобы принять более подходящее решение, если оно появилось.

Итак, это положение не оправдывает леность, а учит проявлять готовность и достаточную гибкость, чтобы отказаться от своих планов ради более подходящих перспектив. Этому утверждению, как и многим другим, совсем не просто следовать в жизни, так как большинство из нас привязаны к своим планам и сопротивляются любым требуемым от нас изменениям. Тем не менее, когда вместо старого нам показывают новый план, он всегда выгоден для большинства, а не только для того, кто осуществляет планирование. Это упражнение по отказу от планов очень полезно выполнять в семьях, а также в группах, где некоторые люди могут настаивать на своём решении, которое им лично кажется самым подходящим.

 

 

*************************






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных