Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лишь когда спор не ведётся на повышенных тонах




Возвращаясь ко второй части упомянутого выше положения, нужно отметить, что очень важен тон, которым произносят «нет». Мы должны быть уверены в том, что наши слова и поступки не причинят вреда другому человеку. Я часто замечаю, что когда я сохраняю спокойствие и говорю тихо, при этом не умаляя значимости своих слов и ясно объясняя, что требуемое действие не принесёт мне пользы, другой человек всегда принимает мой ответ. Если же я даю волю волнениям и эмоциям или громко говорю, обвиняя другого человека, он начинает пререкаться и настаивать на своём требовании.

Вместо того чтобы гневаться, обижаться, критиковать, защищаться и повышать голос, я стараюсь вспомнить, что Саи Баба советует нам сохранять спокойствие и, несмотря на давление со стороны другого человека, мягко отказаться от того, к чему нас принуждают. Если мы будем помнить об этом и сможем оставаться невозмутимыми и говорить без эмоций, нам удастся отстоять свою точку зрения. Напротив, проявляя беспокойство, волнение или гнев, мы становимся уязвимыми. Другой человек тоже начнёт злиться, его требования станут более настойчивыми.

Это сложный урок, поскольку нужно отпустить старую привычку угождать другим из-за страха, что они рассердятся на нас. Кто авторитетнее для нас: другие люди или наш внутренний учитель?

 

 

*************************

Откажитесь от своих планов,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных