Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧЕМ ОПАСНЫ ДЛЯ НАС ЭТИ ЧЕРВИ




Для наших широт «столкновение» с шистосомами чревато шистосомными дерматитами, так называемым «зудом купальщиков». При купании пара­зиты пробуравливают кожу человека. Затем в этих местах через несколько часов появляются сильно зудящие уплотненные пузырьки. Через 2–3 дня все может пройти. Но аллергическая реакция с каждым новым заражением будет все сильнее и сильнее.

В период миграции шистосомул (молодых шистосом) наиболее типич­ными клиническими проявлениями болезни являются кашель с мокротой, симптомы бронхиальной астмы, головная боль на фоне общего недомогания и слабости.

Очень болезненными являются поражения мочеполовой системы, «пре­лести» которых мы здесь описывать не будем. Об этом вы можете прочитать в специальной медицинской литературе.

Ну а о том, что может присоединиться вторичная инфекция и, как след­ствие, развиться гнойные воспалительные процессы, думается, вы сами уже догадались.

О «страшилках», коих еще очень и очень много, если вы столкнетесь «лицом к лицу» с этим червем с красивым названием, можно поведать очень много. Поэтому остановимся на том, как избежать этой напасти.

Основное правило, на первый взгляд простое, но в повседневной жизни иногда трудновыполнимое: не купаться в закрытых и малопроточных водо­емах, не брать из них воду для бытовых нужд, не умываться и не пить воду из незнакомых водоемов. Особенно остерегайтесь тех водоемов, в которых много моллюсков. А также не ешьте немытые овощи и фрукты или же вы­мытые водой непонятно какого происхождения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных