Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как в родителях проявляется недостаток любви




Из-за жестокой критики со стороны родителей ребенок может ощущать недостаток любви. Когда ребенок плохо себя ведет, стро­гость может быть полезна, и иногда его стоит серьезно отчитать, но жесткая критика никогда не бывает полезна. Нельзя бранить Ребенка так, чтобы пристыдить его.

Также ребенок чувствует, что он нелюбим, когда его отверга­ют. В этом случае родители держатся холодно, отстраняются от ребенка и ведут себя так, будто недовольны им. Подобная холод­ность может вызвать у ребенка тревогу. Он может решить, что если родители отвергают его, значит, не любят.

Кроме того, на недостаток родительской любви ребенку может указывать унижение. Родители могут принижать ребенка или его мнение. Они могут поднимать его на смех или потешаться над ним. Если это делается в порядке шутки, то ребенок необязатель­но воспримет такое отношение как недостаток любви. Но если родители поступают так всерьез, то ребенку может быть очень неприятно.

Самые распространенные признаки недостатка любви со сто­роны родителей — безразличие, отсутствие интереса к своим де­тям, игнорирование и пренебрежение ими. Родители могут быть слишком поглощены своими обязанностями и проблемами, кото­рые требуют внимания. Их можно понять, но не оправдать. Если они на первое место ставят семью, то обязательно придумают, как уделять своим детям необходимое им внимание.

Разумеется, о недостатке любви говорят и более серьезные по­ступки, например, когда родители слишком сурово наказывают детей, жестоко с ними обращаются, не заботятся о них или вооб­ще бросают.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных