Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как подготовить сыновей к взрослой жизни




Сыновей с юности следует приучать усердно трудиться — так они подготовятся к будущей семейной жизни. Им полезно освоить ос­новные мужские навыки, чтобы мебель и другие предметы обихо­да всегда были в исправности, а также научиться азам механики, чтобы при необходимости быть способным отремонтировать ав­томобиль. Подобные умения помогут экономить деньги и поддер­живать комфорт в доме.

Сыновьям также следует хорошенько задумываться о выборе профессии, которая будет обеспечивать им заработок. Лучше вы­брать такую профессию, которая, как чувствует ребенок, ему под­ходит, которая будет приносить достаточную прибыль и которой его мог бы кто-то обучить. В этом вопросе родители способны оказать колоссальную поддержку, наставить сына на правильный путь, помочь ему увидеть свои способности и в соответствии с ними подобрать себе занятие.

Лучше всего, чтобы юноша мог попробовать себя в самых раз­ных видах деятельности. Кроме того, он может приобрести цен­ную информацию, пообщавшись со старшими мужчинами, кото­рые заняты в различных сферах, и узнать их мнение.

Интересно отметить, что зачастую мужчины, которые начина­ют с самых низов, впоследствии достигают карьерных высот. Они преуспевают потому, что обладают такими необходимыми для ус­пеха качествами, как надежность, усердие и находчивость. И эти качества они, без сомнения, приобрели в семье, когда с юности учились работать.

Какую цель мы должны преследовать в отношении наших детей? Во-первых, мы должны желать, чтобы они научились хо­рошо работать и делали это охотно. Мы должны желать, чтобы труд вошел у них в привычку и чтобы они не робели перед тяже­лой или сложной работой. По возможности нужно зажечь в них стремление жить так, чтобы приносить пользу. И, говоря словами Энн Ландерс: «Внушайте своим детям, что усердно трудиться — это почетно. И не важно, есть ли на ваших руках мозоли от того, что вы держите лопату, чтобы сгребать уголь, или же ловко ма­нипулируете хирургическими инструментами. Пусть дети знают: чья жизнь приносит пользу — тот благословен, а кто ищет легких путей и собственных удовольствий — у того жизнь пуста и бес­смысленна».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных