Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Помогите ребенку думать уверенно




Предупредите детей о недопустимости программирования свое­го разума негативными мыслями, предполагающими отсутствие способностей, например, таким образом: «Я не смогу сделать это», или «Зачем я согласился сделать то?», или «Почему у меня никогда ничего не получается?», или «Боюсь, я все испорчу». Такие мысли проникают в подсознание, как уже объяснялось, и создают нега­тивный образ, который подрывает уверенность. Если ребенок ду­мает, что не сможет, он никогда не добьется успеха.

Научите ребенка думать уверенно. Он должен говорить само­му себе, что у него есть сила и способность преуспеть в любом деле. Если ребенок думает, что сможет, он обязательно сможет. Помогите ему создать о себе самом позитивный образ уверенно­го и успешного человека. Такой внутренний образ создаст уве­ренность, которая станет движущей силой к успеху.

Хвалите его

На протяжении всей этой книги мы подчеркивали необходи­мость одобрения. Это требование касается любой фазы разви­тия ребенка. Оно абсолютно необходимо для создания в ребенке уверенности. Когда ребенок преуспевает, похвалите его, ибо он заслужил это. Одобрение созидает уверенность и побуждает ре­бенка повторить работу с таким же высоким качеством. Когда он снова и снова хорошо справляется с задачей, каждый раз слыша хвалу, его уверенность возрастает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных